V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы обижаются на чистые дворы соседей и редкие визиты Путина

Волгоградцы обижаются на чистые дворы соседей и редкие визиты Путина

Только приезд президента, уверены горожане, может сделать город чище.

В отдаленных дворах в толстом слое льда образуются глубокие ямы

Волгоградцы, проживающие на улице Чапаева в Центральном районе, обижаются на своих дворников. По словам горожан, начищая дворы соседей, рабочие с лопатами и метлами рядом с их домами особо не усердствуют. Подвох волгоградцы усмотрели в том, что их дворы находятся дальше от центральных улиц.

— К приезду президента Владимира Путина дворы первой линии, примыкающие к улице Невской, спешно чистили дворники управляющей компании и даже пригнали трактор. Мы, жители соседних дворов, также с нетерпением ждали рабочих и технику. Но не тут-то было. Дворники у нас по 30 минут в день почистят бордюры, а оставшуюся часть дня их не видно, — рассказал V1.ru Игорь Денисов. — Вчера мастер по благоустройству управляющей компании «Жилкомсервис» на мою просьбу убрать растаявший снег и лед заявила, что «все расчищено, дворник в работе, и такая ситуация во всех дворах города, ждите». А чего ждать? Весны?

У соседей к приезду Путина дворники начищали дворы с усердием

Житель улицы Чапаева рассказывает, что на дороге в его дворе в результате бездействия дворников образовались глубокие ямы.

— Только это не ямы в асфальте, это ямы в многонедельном слое льда, — уверен Игорь Денисов. — Видимо, наши коммунальщики работают по такой логике, что если в соседнем дворе не убирают, то тогда зачем чистить в своем. Равняются друг на друга, значит.

На горячей линии ЖКХ Центрального района Волгограда возмущенному льдом во дворе волгоградцу предложили написать жалобу:

— Можно, конечно, и написать, но через месяц, когда весь снег точно растает, мне наверняка придет ответ, что жалоба не подтвердилась, все убрано. Наверное, в Волгограде дворы могут убирать чисто и оперативно в первые же сутки после снегопада, но только если рядом будет проезжать президент.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Игорь Денисов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем