V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Реконструкция Центрального рынка подробности «Откроем трехэтажную пристройку»: Центральный рынок Волгограда расширят и отремонтируют

«Откроем трехэтажную пристройку»: Центральный рынок Волгограда расширят и отремонтируют

Мэрия сообщила о начале большой реконструкции торговых площадей в самом сердце города

Чиновники обещают, что торговых площадей станет больше, а находиться на их территории станет приятнее

Волгоградские чиновники пообещали отремонтировать Центральный рынок. Здесь уже появился фуд-корт, а скоро добавят к площадям пустующую пристройку и приведут в приличный вид работающий мясной корпус.

— Мы завершили рабочий проект. Скоро его начнут воплощать в жизнь. Согласно технической документации запланирован ремонт фасада и кровли мясного корпуса, — уточнили корреспонденту V1.RU в городской администрации. — Планируется открыть трехэтажное строение, которое находится рядом со входом в здание рынка со стороны Советской.

Немаловажную роль в открытии пристройки сыграют работы по организации собственной котельной.

— Она здесь есть, но нуждается в реконструкции. Сети изношены, их не меняли с советских времен. Вместо тепловых установок появится современное автоматизированное оборудование. Его подведут в том числе и в пристройку.

После выполнения всех намеченных задач надеются получить значительную отдачу.

— Торговая площадь рынка увечится на 800 квадратных метров. Кроме того, сэкономим на газе — его потребуется на 30% меньше, притом что в помещениях станет теплее, — уверены чиновники. — Работы начнутся после отопительного сезона.

Напомним, что ранее с МУПа, которое управляет Центральным рынком, бывший арендатор пытался взыскать 154 миллиона за ремонт двух корпусов. Отказывая экс-арендатору в иске, волгоградский арбитраж взыскал с него в пользу МУП «Центральный рынок» расходы в размере 65 тысяч рублей, понесенные при оплате экспертизы по проверке фальсификации доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем