V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности В Волгоградской области семье инвалидов не выдавали жизненно важные лекарства

В Волгоградской области семье инвалидов не выдавали жизненно важные лекарства

В Октябрьской ЦРБ не оказалось нужных препаратов

Трёх медиков наказали

В Октябрьской центральной районной больнице 27 августа наказали трёх медиков за несвоевременную выдачу жизненно необходимых лекарств двум мужчинам с ограниченными возможностями.

— Сын и отец, являющиеся инвалидами первой и второй групп, обратились в прокуратуру Октябрьского района, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Они пожаловались на нарушения при получении медицинских препаратов.

Надзорное ведомство провело проверку.

— Мужчины получили в ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» рецепты с отсрочкой выдачи лекарств, хотя у обоих заболевания сердечно-сосудистой системы, так что они имеют право на бесплатное обеспечение необходимыми препаратами, — пояснили в прокуратуре. — В самой больнице объяснили, что нужных лекарств нет в аптеке медучреждения.

Требующиеся препараты инвалиды получили, а медиков наказали.

— Учитывая, что ненадлежащее лекарственное обеспечение могло повлечь существенное ухудшение состояния здоровья пациентов, прокуратурой внесено представление главному врачу ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» с требованием устранить допущенные нарушения, — отметили в надзорном органе. — По итогам проверки три должностных лица больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем