V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Это возможность заглянуть в неизведанное: фотограф снял затянутый туманом ночной Волгоград

Это возможность заглянуть в неизведанное: фотограф снял затянутый туманом ночной Волгоград

Андрей Аушев показал, как мистически прекрасно выглядит город без людей, весь окутанный туманной дымкой

Мистика? Нет, всего лишь ракурс и талант

Волгоградский фотограф Андрей Аушев январским вечером не стал прятаться дома от сырости и прохлады, окутавшей город вместе с туманами. Андрей взял камеру и прошелся по центру города на Волге, успев «заглянуть в неизведанное» и запечатлеть туманную красоту Волгограда. Давайте вместе посмотрим, что из этого вышло.

Компанию фотографу-романтику составили только одинокие лавочки скверов и свет фонарей, пробивающийся через густой туман

— Ночные фотографии мне всегда нравились больше, чем те, что были сделаны днем. Считал, что в них есть что-то особенное, — рассказал Андрей. — А вечерние фотографии и еще с туманом... или во время тумана — это вообще шикарно. А тут как раз в последние дни Волгоград погрузился в туманную дымку. Я знаю, что большинство не любит такую погоду из-за сырости, проблем на дорогах, неприятной ледяной прохлады. Но только не фотографы... ну точно, может быть, не я! Для меня, увлекавшегося фотографией, туман — это лучшее пространство для творчества, возможность проявить себя, заглянуть в неизведанное.

За такой призрачной красотой готов был охотиться и ждать удачного момента для фото

Фотограф сумел найти в тумане гораздо больше плюсов, чем, к примеру, автомобилисты, сбивающиеся с пути из-за дымки, окутавшей город, или пешеходы, пробирающиеся домой сквозь мглу.

— Туман — особое состояние, когда город преображается, и, будучи погруженным в дымку таинственности, выглядит иначе, волшебно-мистически. Такие кадры не сделаешь в ясную погоду. Всё в городе: каждый уголок, улица, памятники, да даже обычный светофор — во время тумана преображаются в объективе, напоминая кадры из какого-то мистического фильма. И ничего не остается, как только, будучи плененным этой таинственной красотой улиц, окутанных туманом, фотографировать. Потому что не запечатлеть такую красоту туманного города — это преступление, — улыбается Андрей.

Ориентиром для потерявшихся во мгле были сверкающие елочки и фонари
По мнению фотографа, в такую погоду преображается весь город
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем