V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 28 волгоградцев проехали из Волгограда в Знаменск в честь первого полета человека в космос

28 волгоградцев проехали из Волгограда в Знаменск в честь первого полета человека в космос

Юбилейный десятый заезд на 200 километров приурочен ко Дню космонавтики

Велосипедисты должны были проехать 200 километров до Знаменска и обратно

В субботу, 10 апреля, в Волгоградской и Астраханской областях прошел ежегодный веломарафон «Гагаринские старты». Участники проехали по маршруту Волгоград — Знаменск — Волгоград в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Организатором стал велоклуб «Орион-рандоннер». Его основатель Валерий Комочков рассказал подробности марафонского заезда:

— У клуба и этого веломарафона большая история. Он создавался 10 лет назад в честь пятидесятилетия полета Юрия Гагарина, — рассказал Валерий Комочков. — И каждый год мы — рандоннеры, то есть велосипедисты, которые ездят на длинные дистанции, организовываем в его честь бревет. Весной он проходит по дистанции из Волгограда в Знаменск и обратно. Этот заезд, ориентировочно, рассчитан на 13,5 часа.

Принять участие мог каждый, кто чувствовал в себе силы преодолеть 200 километров. Лучшие результаты заезда отправят в Париж — родину длинных велогонок и первого сообщества рандоннеров.

Известно, что по состоянию на 18:00 из 28 участников двое сошли с дистанции, шестеро уже финишировали. Добавим, что ограничения, связанные с коронавирусом, внесли свои коррективы в организацию гонки — участники стартовали группами по 10 человек, и у каждого был свой маршрутный лист с остановочными пунктами. Следующий веломарафон состоится осенью, 11 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем