V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Фотограф показала изнанку Волгограда накануне празднования 80-летия Сталинградской битвы

Фотограф показала изнанку Волгограда накануне празднования 80-летия Сталинградской битвы

Мария Ткаченко продемонстрировала, что происходит буквально в пятнадцати минутах езды от центра

И здесь можно жить

Волгоград принарядился к празднованию великой даты — 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Но — только центр, на одну улицу которого потратили сотни миллионов рублей. Остальной город выглядит как обычно. Эстетику ужасного запечатлела фотограф Мария Ткаченко из Санкт-Петербурга.

— Состояние города очень плохое. Не то чтобы Петербург прямо идеален. У меня много знакомых, кто жил в центре Волгограда, не бывал в других районах и говорил, какой город потрясающий. Тракторозаводский район вроде всего в 15–20 минутах езды на машине, но выглядит будто после Великой Отечественной войны, — поделилась девушка.

Снимки, изображающие и даже изобличающие реальное положение дел буквально в нескольких километрах мест, где пройдут основные торжества, Мария опубликовала сегодня, 21 января. Фотографии, на которых, кажется, нет ничего красивого, почему-то всё равно обладают силой притяжения — от них невозможно оторвать взгляд.

— Огромные дыры в асфальте, отсутствие тротуаров, безвкусица со всех сторон — кошмарные вывески, мусор на земле, ободранные объявления, коричневые остановки (кто вообще до такого ужаса додумался?!), маршрутки с двумя малюсенькими окошечками — как там дышать, непонятно...

Не исключено, что завораживающим привычный, к сожалению, многим волгоградцам пейзаж делает исключительно взгляд на него фотографа. Ведь непотребство самых неухоженных кварталов города Мария Ткаченко сравнивает с греческими развалинами.

А еще на Тракторном есть общага, что развалилась, ее расселили, и она уже много лет стоит в таком страшном виде. А стоит она рядом с садиком. И роддомом. С другой стороны от роддома такая же развалюха. Почти как в Греции развалины...

Напомним, что до 80-летия Сталинградской Победы остается меньше двух недель.

Утро начинается с кофе где угодно
Волгоградские помидоры — это, безусловно, бренд
Коммунальное озеро
Ежедневно покупают волосы и продают собачьи корма
Когда яркие краски не украшают
Встреча двух миров
Разруха и запустенье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем