V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Кинотеатры, наверное, важнее»: пациенты показали ад и жуть в участковой больнице под Волгоградом

«Кинотеатры, наверное, важнее»: пациенты показали ад и жуть в участковой больнице под Волгоградом

В комитете здравоохранения уверяют, что в больнице постоянно идут текущие работы по ее содержанию

Так выглядит больничный коридор

Жители Котовского района просят привести в порядок Купцовскую участковую больницу. Котовчане уверяют — великолепный персонал вынужден работать в нечеловеческих условиях.

В палатах протекает крыши

Шокирующие фотографии Купцовской участковой больницы опубликовал анонимный телеграм-канал «Остров свободы». На снимках виден протертый до дыр линолеум на полу в коридоре, следы протечек на потолках палат, трещины в стенах и старая, еще советская мебель на сестринском посту в коридоре.

В палатах — потеки и трещины

— Уважаемая администрация города и сельского поселения, прошу вас обратить внимание на Купцовскую больницу для лежачих больных, — говорится в подписи к фотографиям. — Понятно, людям нужны кинотеатры, дома культуры, но неужели нет возможности выделить из бюджета немного денег, чтобы хоть символически сделать ремонт? В больнице замечательный медперсонал, отношение к людям, которые прикованы к кроватям просто изумительное, питание хорошее, бедные работники изо всех сил стараются угодить больным людям с неустойчивой психикой от такого образа жизни, но условия просто ужасные.

Линолеум на полу весь в заплатках

По информации, размещенной на сайте Котовской ЦРБ, к которой относится Купцовская участковая больница, лечебное учреждение в селе Купцово появилось в 30-е годы прошлого века. В 1986 году для больницы было построено новое здание, а само лечебное учреждение обслуживало села Купцово, Новониколаевку, Смородино и станцию Лапшинскую. Сейчас в отделении насчитывается 34 койки, 15 из которых отведены под дневной стационар, 19 — под койки сестринского ухода.

Зато в больнице есть новый холодильник

В самой больнице общаться с корреспондентом V1.RU и рассказать об условиях быта отказались, опасаясь гнева со стороны руководства медицинской организации, однако в комитете здравоохранения уточнили, что стараются облегчить жизнь как пациентам больницы, так и сотрудникам:

Газовая плита тоже куплена недавно

— За последние годы в участковой больнице заменена большая часть оборудования и проводятся ежегодные текущие работы, — рассказали в комитете здравоохранения. — Капитально отремонтирован процедурный кабинет, поставлены современные функциональные кровати со специализированными матрацами. В 2022 году закуплены резервная дизельная электростанция и морозильная камера для лекарственных препаратов, электрокардиограф, подушки, одеяла, постельное белье. В 2023 году в больнице заменили систему теплоснабжения, купили холодильное и прачечное оборудование. Работы в этом медицинском подразделении будут продолжены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем