V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ответ один — нет денег: в райцентре под Волгоградом тяжелые фуры превратили улицу в непроходимое болото

Ответ один — нет денег: в райцентре под Волгоградом тяжелые фуры превратили улицу в непроходимое болото

На улицу Майскую не ездит уже даже скорая помощь

Вот так выглядит дорожный ад в отдельно взятом городе

Жители улицы Майской в рабочем поселке Рудня в буквальном смысле слова оказались в заложниках у грузовиков с зерном. Многотонные машины с прицепами превратили грунтовую дорогу на улице в непролазное болото, а власть ограничивается одними лишь обещаниями.

— Мы живем на улице Майской, — рассказала жительница Рудни Ирина Буткова. — Вот уже три года грузовики, под завязку груженые зерном, разбивают нам дорогу. Дома тонут в этой коричневой жиже. Подъехать на легковой машине к дому невозможно. Из-за разбитой дороги отменили рейсовый автобус, скорая к нам ездить перестала — элементарно боится застрять. Мы обращались и в администрацию, и к предпринимателю местному, чьи грузовики разбивают дорогу. В ответ одни обещания. А ведь здесь живут и школьники, и пенсионеры... Я сама здесь живу без малого 40 лет, но такого беспредела, как последние три года, не видела ни разу.

Улица Майская — единственная дорога к хлебоприемному предприятию

Директор «Руднянского хлебоприёмного предприятия» Сергей Маликов заявил что понимает масштаб проблемы, но заявил, что другого пути к его предприятию просто нет.

— Половина улицы Майской покрыта асфальтом, половина — обычная грунтовка. В конце улицы — предприятие, от которого идут грузовики. Идут потому, что работает. Мы платим налоги и имеем полное право ездить по ней. Почему администрация не сделала дорогу — вопрос не к нам, а к администрации. Это она должна решать вопрос. Пусть сделает, а мы за нее отвечать будем. Я и так на этом участке каждый год подсыпку делаю. Да и потом, я сам в Рудне живу. Если бы я разбил дорогу, я бы ее и сделал.

В администрации Руднянского района в свою очередь заявили, что на строительство новой дороги по улице Майской банально нет денег:

— Люди проблему не преувеличивают. Грузовики действительно разбили дорогу. Усугубила ситуацию и дождливая погода. Сейчас немного подсохнет — будем укладывать щебень. На асфальт просто денег нет. Там и участок-то небольшой, всего около полукилометра. Так уж сложилось, что грузовики могут проехать только здесь. Мы уже и с предпринимателем договорились, он предоставит технику для работ. Ждем только погоды.

V1.RU уточняет, не будет ли включена эта дорога в программу «Безопасные и качественные дороги» в Комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем