V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Торопятся, спешат, собаки: в Волгограде подрядчик, превративший в болото сквер в центре, устроил пробки

Торопятся, спешат, собаки: в Волгограде подрядчик, превративший в болото сквер в центре, устроил пробки

Горожане второй день вынуждены ехать, преодолевая препятствия в виде расставленной на дороге техники

Техника без каких-либо знаков выставлена на съезде с Хиросимы

В Волгограде огромные пробки выросли на участке от улицы Хиросимы до Первой Продольной. Всему виной стала строительная техника, выставленная безо всяких знаков и ограждений на этом участке. Горожане и общественники связывают это с тем, что в данный момент сроки окончания работ уже поджимают.

Напомним, первая строительная техника появилась на улице 7-й Гвардейской в середине октября. К концу месяца там уже вовсю шли демонтажные и земляные работы. При этом аукционы на проведение работ были объявлены только 24 октября. Выиграли их ООО «АльянсСтройКом» и ООО «Инженерные системы».

На дороге рассыпан песок и растянута лента

Сами горожане и ранее жаловались на методы работы подрядчика. По словам волгоградцев, пешеходные дорожки, существовавшие ранее, были просто уничтожены, а горожане были вынуждены в центре города перепрыгивать через грязь и гигантские лужи.

— Ехал на работу и встал в этой пробке, ничего ж не видно, ни знаков, ни ограждений, в итоге все плетутся до последнего в правом ряду, — рассказали автомобилисты. — А потом, как появится на горизонте КАМАЗ — лезут толпой из этой пробки в левый ряд. Что ж вы, собаки, нам перед Новым годом нервы треплете?

При этом сроки окончания процесса благоустройства вот-вот подойдут к концу. В контракте говорится о том, что работы должны быть завершены 31 декабря. Видимо, до этого времени волгоградцам придется потерпеть.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем