V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде экс-регоператор требует долг за мусор со школы Слуцкого

В Волгограде экс-регоператор требует долг за мусор со школы Слуцкого

Рассмотрение дела уже идет в Арбитражном суде

Сам Леонид Слуцкий сейчас тренирует китайскую футбольную команду

Бывший региональный оператор Волгоградской области по обращению с твердыми коммунальными отходами подал в суд на футбольную школу Леонида Слуцкого. Заявление будет рассматриваться в порядке упрощенного судопроизводства.

Как следует из базы данных арбитражных дел, ООО «Ситиматик Волгоград» 27 декабря 2023 года подало иск в Арбитражный суд Волгоградской области к Волгоградской региональной детско-юношеской спортивной школе по развитию футбола имени Леонида Слуцкого. Предварительное заседание по делу состоялось 29 декабря, на нем судья Виктория Пантелеева вынесла определение о принятии дела к производству в порядке упрощенного судопроизводства.

По данным телеграм-канала «Мутко против» сумма иска — 12 тысяч рублей, которые, якобы, волгоградская школа имени Слуцкого не заплатила за уборку мусора.

— Согласно заявлению, компания отправляла в школу судебную претензию, но те решили, что ничего платить не будут, — пишут авторы телеграм-канала «Мутко против». — Интересно, что выручка компании, требующей деньги со школы Слуцкого, за 2022 год составила 2,8 миллиарда рублей.

Напомним, Леонид Слуцкий создал в Волгограде свою футбольную школу, а позже его обвинили в узурпации стадиона «Пищевик». В 2019 году Леонид Слуцкий назвал действующее на тот момент руководство футбольного клуба «Ротор» «дебилами» с «властным эго», а чуть ранее — получил дисквалификацию от футбольного союза Голландии за эмоциональное высказывание об арбитре Сердаре Гезюбююке. В 2020 году тренер за свои деньги начал строить в Волгограде еще одну футбольную арену — стадион «Бомбонеро» в Советском районе Волгограда.

ООО «Ситиматик Волгоград» в июле 2023 года был лишен статуса регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами за ужасную работу по вывозу мусора с улиц и дворов города. В результате в Волгограде возникли многочисленные гигантские свалки, угрожавшие санитарно-гигиеническому благополучию горожан. Когда ситуация достигла точки кипения, договор с «Ситиматиком» был расторгнут, однако вести претензионную работу и взыскивать долги, в том числе с тех людей, кто никогда не жил в Волгограде, продолжил.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы иметь возможность не только читать новости, но и обсуждать их.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем