V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Боятся, что скатятся под машину»: в центре Волгограда пешеходы скользят и падают из-за гололеда

«Боятся, что скатятся под машину»: в центре Волгограда пешеходы скользят и падают из-за гололеда

По словам общественника Максима Гелунова, дороги и тротуары в центре города до сих пор покрыты льдом

Кажется, травмпункты сегодня будут переполнены

Сегодня утром, 17 января, жители Волгограда скользили и падали, добираясь до работы и учебы. Лед сковал дороги и тротуар, которые до сих пор остаются не обработанными даже в центре города. Общественник Максим Гелунов заметил, что передвигаться по дорогам невозможно. Некоторые уже успели упасть и скатиться под машину.

— От Краснознаменской до Пионерской — буераки и жутко скользко, — говорит Максим Гелунов. — Сам чуть не упал, бегом пересек, как в детстве. На Чекистов — ровный каток, голимый лед. Люди боятся, что на покатых спусках к Рабоче-Крестьянской на пешеходных переходах скатятся под машину. Песком не обрабатывали нигде. С нечищеных остановок стекала вода и при выходе с маршрутки женщина чуть не скатилась по этой ледяной горке под машину. А зачем чистить тротуары и остановки? Весной же всё растает.

В мэрии тем временем отчитались, что сейчас на дорогах и пешеходных зонах работает больше 100 единиц техники.

— С понижением температуры атмосферного воздуха до отрицательных значений комбинированные дорожные машины муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района Волгограда» оперативно вышли на обработку проезжей части городских дорог противогололедными материалами, — сообщили в мэрии. — Работы по нанесению реагентов ведутся во всех районах города, особое внимание — основным магистралям с наиболее интенсивным трафиком движения. Для обработки бригады используют как пескосоляную смесь, так и раствор бишофита, наиболее эффективного при слабо-отрицательных значениях температуры наружного воздуха.

Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно — в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем