V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде сотрудники МЧС громко попросили водителей не выезжать на трассы в непогоду

В Волгограде сотрудники МЧС громко попросили водителей не выезжать на трассы в непогоду

Представители ведомства вышли на дорогу, чтобы предупредить горожан об ухудшении условий

Непогода продлится в течение трех суток

В Волгограде сотрудники МЧС вышли на трассы, чтобы водители не выезжали на них в непогоду. Представители чрезвычайного ведомства громко попросили горожан быть бдительными в период сильного снегопада и ветра.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в связи с прохождением системы атмосферных фронтов, связанных с атлантическим циклоном, в ночь на 9 февраля и до конца суток 9, 10 и 11 февраля на территории Волгоградской области прогнозируются ухудшения погодных условий — интенсивные осадки: снег, мокрый снег местами сильный, в отдельных южных районах Волгоградской области снег с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, — сообщили в ведомстве. — 9 февраля усиление северо-западного ветра, 10-го и 11-го восточного ветра в порывах до 20 метров в секунду. Местами метели, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ожидается ухудшение видимости в осадках, метелях до 300–800 метров. В период прохождения циклона сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области ежедневно мониторят ситуацию на автодорогах региона, чтобы своевременно оказать помощь водителям при возникновении нештатных ситуаций.

Днем 9 февраля сотрудники МЧС в составе оперативных групп выехали на трассы для информирования водителей. У обочины установили автомобили с ж/к экранами, информирующими о ветре и снеге, а рядом громкоговоритель, через который представители ведомства громко объявляли о непогоде.

— ГУ МЧС России напоминает: при сильном снегопаде и усилении ветра необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины, — добавили в МЧС. — По возможности, оставайтесь дома. Если снегопад застал вас на улице, необходимо смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы. При необходимости обращайтесь телефонам 101, 112.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем