V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «У меня ребенок чуть не провалился»: в Волгограде в частном секторе дорога превратилась в яму — видео

«У меня ребенок чуть не провалился»: в Волгограде в частном секторе дорога превратилась в яму — видео

Горожане не могут отправить детей в школу и детский садик, проехать на машине тоже невозможно

Каждый день люди вынуждены перепрыгивать через ямы, но не у всех это получается

В Волгограде жители частного сектора проваливаются в глубокие ямы на дорогах. Горожане не могут отправить своих детей в школы и детские сады — дети не раз поскальзывались и проваливались в ледяные лужи. Горожане опасаются, что, когда стукнет мороз, они не смогут ни пройти, ни проехать. По словам местных жителей, в администрации Советского района предлагают горожанам самим взять в руки песок с лопатой и закопать дыры.

— Советский район, частный сектор. Улицы Коганова и Габышева превратились в одну большую яму. Каждую зиму у нас начинается квест: «Как дойти до школы и остаться сухим». Дети приходят со школы мокрые, грязные и потные, а иначе не получается. Колеи по колено. Сейчас после смены температур там каша и вода течет, а в ночь мороз. И что будет? На машине тоже выехать не всегда получается. Честно, мне страшно представить, как нам завтра ребенка отвозить.

В администрации Советского района горожанам предлагают купить песок и самостоятельно закопать ямы.

Дети приходят домой грязные и мокрые

— Начальник коммунального отдела нам сказал: «Есть только вы, ваши руки и ведро с песком». Каждый сам за себя, как говорится. А в комитете городского хозяйства и вовсе ответили еще круче: «Обратитесь в управляющую компанию». Какая УК? Мы живем в частном секторе. Я спрашиваю, кто нам может помочь. Мне отвечают: «За личный счет».

Дозвониться до администрации Советского района корреспондентам V1.RU не удалось — на звонки никто не брал трубки. Начальник жилищного-коммунального отдела Андрей Семерников оказался на важном совещании и ответить на вопросы журналиста пока не смог.

Быть в курсе стало проще! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости моментально.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем