V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «О проблеме знают, но толку...»: в Волгограде многоквартирный дом три года топит фекалиями

«О проблеме знают, но толку...»: в Волгограде многоквартирный дом три года топит фекалиями

Потоп из нечистот может произойти несколько раз в день

Такая картина повторяется с завидной регулярностью

Почти три года жители дома по улице Штеменко, 36, борются с засорами канализации. С лета 2021 года две квартиры пятиэтажного дома заливает фекалиями с завидной регулярностью, а управляющая компания, по словам жителей, практически устранилась от решения этой проблемы.

— Первую заявку на затопление квартиры фекалиями я подала 2 июля 2021 года, — рассказала волгоградка Виктория Дергачева. — С того момента никаких мер по устранению постоянного затопления моей квартиры не принималось.

В феврале 2024 года ситуация с затоплением фекалиями резко ухудшилась. Топить стало по несколько раз в день. Пик потопов пришелся на 21 февраля, когда квартиру заливало фекальными стоками через каждые два часа.

— Приходил бригадир, посмотрел на всё это, сказал, что трубы в аварийном состоянии, — рассказывает женщина. — Аварийная служба управляющей компании приезжает, чистит вывод тоненьким прутиком, и снова уезжает. При этом диспетчеры признают, что канализацию нужно чистить капитально. Почему этого не делается — никто не знает. Из-за затоплений в ванной комнате и туалете начинают деформироваться стены, бетон, в котором проходят трубы, начал крошиться, запах в квартире стоит непередаваемый. Все потопы задокументированы, жалобы уже отправлены в жилищную инспекцию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

В ООО УК «Сигма Юг» отказались общаться с корреспондентом V1.RU и каким-либо образом комментировать ситуацию, потребовав письменный запрос на имя руководителя. Документ отправлен. Стоит напомнить, что компания обслуживает также жилой дом на Репина, 72, где на прошлой неделе 15-летняя школьница получила компрессионный перелом позвоночника из-за резкой остановки лифта.

Больше новостей - в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить что-то действительно важное.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем