V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall «Я не понимаю, в чём кипиш?»: дочь экс-мэра Волгограда удивилась вниманию к ее путешествиям после теракта

«Я не понимаю, в чём кипиш?»: дочь экс-мэра Волгограда удивилась вниманию к ее путешествиям после теракта

Юлия Чунакова уверяет, что зимует в Индонезии, и публикует посты об этом в запрещенных соцсетях

Юлия рассказала, что работает удаленно и вместе с супругом и детьми на зиму уезжает в теплые страны

Находящаяся на соседнем с островом Бали — острове Нуса Пенида — дочь экс-мэра Волгограда и действующего руководителя Волгоградстата Александра Чунакова Юлия Чунакова рассказала журналистам V1.RU о том, что не понимает, почему волгоградцы возмутились ее сторис, опубликованным в запрещенных социальных сетях сразу после теракта в «Крокус Сити Холле». По словам Юлии, они с супругом не в первый раз уезжают на зимовку в теплые страны, а сама сторис об отправке в путешествие в день теракта не связана с событиями в Москве.

«Проснулась утром, а тут такие новости»


23 марта Юлия Чунакова — дочь экс-мэра, а ныне руководителя Волгоградстата Александра Чунакова — разместила сторис, в которой сообщила, что давно планировала и ждала запланированного путешествия.

— Я очень долго ждала это путешествие, но проснулась утром, а тут такие новости... — написала Юлия. — Конечно, настроение сразу отпало куда-то ехать, но... Жилье забронировано и готов сюрприз для Володи, няня на пороге, решили, что всё-таки поедем, но настроение совсем не то...

В телеграм-каналах быстро провели параллель между «новостями» и событиями, которые потрясли весь мир 22 марта. Горожане посчитали, что дочь чиновника говорит о теракте в «Крокус Сити Холле», а сама поездка связана с путешествием в Индонезию.

«Я не понимаю, в чём кипиш»


После публикаций о ней в телеграм-каналах и СМИ Юлия написала, что на самом деле они с мужем и детьми уже давно находятся в Индонезии, а поездка касалась не отпуска, а праздника в честь дня рождения супруга. При этом она подробно показала явно недешевое бунгало, где она проводит время. Судя по попавшим в кадр вывескам, время она проводит в сьютах Penida Bambu Green Suites на острове Нуса Пенида рядом с Бали стоимостью примерно от 16 до 25 тысяч рублей за сутки пребывания. Впрочем, сама же она подписала, что хотела для ночевки «что-то необычное, но в то же время недорогое».

— А что случилось-то? Я совершенно не понимаю кипиша, я уехала 1 января из Волгограда, кто-то что-то и зачем-то переврал… мне сказать больше нечего… мои подписчики знают, что я не первый год уезжаю на зимовку, и никогда это никого не волновало, что вдруг такого произошло, что моя персона вызвала такой ажиотаж? Путешествие — это на соседний остров, мы с мужем собирались, две недели я готовила ему там сюрприз на день рождения.

По словам Юлии, о трагедии, которая произошла в Москве, она узнала только утром субботы из-за разницы во времени.

— На самом деле мы очень сильно переживаем всё то, что происходит, как и все нормальные люди, молимся о здоровье пострадавших, и я не понимаю, почему журналисты что-то нехорошее пытались вытащить из этой сторис, что там написано плохого? — недоумевает Юлия Чунакова.

Вопрос, не считает ли она, что ажиотаж вызвал именно ее пост с демонстрацией роскошного отдыха в дни трагедии, явно не соответствующий моменту и времени, она сделала вид, что не поняла. А может, и действительно не поняла.

В запрещенных социальных сетях Юлия Чунакова называет себя тревел-блогером, посетившим 42 страны, «Бизнес-мамой — 2021» и «Travel-мамой — 2022». Пишет: «Мне 40 лет. Я взрослая и самодостаточная женщина, работаю удаленно и могу позволить себе жить там, где хочу, и так, как хочу».

По данным же из открытых источников Юлия Чунакова является зарегистрированным в Калмыкии индивидуальным предпринимателем, специализирующимся на деятельности по общей уборке здания. Также она была директором двух ООО с одинаковым названием «Постелька» и директором действующего ООО «Постелька Волгоград», специализирующегося на розничной торговле текстильными изделиями в специализированных магазинах. Также под фамилией Ромазанова она была в учредителях ныне недействующего ООО «Камышинские электрические сети», где владела долей в 33,3%. В арбитражном суде Волгоградской области рассматривается и иск, поданный департаментом муниципального имущества администрации Волгограда к ИП Чунаковой Юлии, о неосновательном обогащении, вытекающем из внедоговорных обязательств.

В свою очередь отец Юлии, Александр Чунаков — бывший мэр Камышина и глава администрации Волгограда, кресло которого он занимал с января 2014 года по июль 2016 года. С 25 января 2017 года и по сей день он является руководителем Волгоградстата. Помимо этого с июля 2022 года по март этого года он был учредителем сразу нескольких коммерческих предприятий: ООО «Специализированный застройщик "СМУ-2"», ООО «Специализированный застройщик "СМУ-3"» и ООО «Специализированный застройщик "Красивый город"».

Напомним, в пятницу вечером, 22 марта, за несколько минут до начала концерта группы «Пикник» четверо мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Именно из-за пожара и угарного газа погибли еще десятки человек. Среди погибших есть жительница Волгограда — Юлия Чечина. 59-летняя фанатка группы задохнулась в попытке найти выход из здания. А супруги из Волгограда Геннадий и Наталья Гуловы смогли выбраться из здания. Они оказались под телами расстрелянных террористами людей. Это спасло им жизнь.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем