V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Некоторые даже с мигалками стоят»: волгоградцы сообщают об обилии пожарных машин у гипермаркета OBI

«Некоторые даже с мигалками стоят»: волгоградцы сообщают об обилии пожарных машин у гипермаркета OBI

Спасатели уверяют: никаких вызовов по этому адресу не было

Машины МЧС были замечены только с одной стороны бульвара 30 лет Победы

Вечером вторника, 26 марта, жители Дзержинского района стали свидетелями, как на парковку гипермаркета OBI подъехало сразу несколько пожарных машин. Фотографии пожарной техники читатели прислали в редакцию V1.RU.

На кадрах, снятых с четной стороны бульвара 30 лет Победы, видна «Газель» пожарной охраны, в которой обычно размещается штаб пожаротушения:

— Еще несколько машин «залетели» на парковку и стоят, не выключая мигалок, — сообщают читатели V1.RU.

Впрочем, жители нечетной стороны бульвара 30 лет Победы уверяют, что с их стороны не видно ни мигалок, ни пожарных автомобилей — ничего, что могло бы омрачить спокойный отдых после тяжелого рабочего дня.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что выезд в Дзержинский район действительно был, однако немного по другому адресу — в ЖК «Бастион», расположенный в начале бульвара. К счастью, помощь пожарных никому не потребовалась — вызов оказался ложным.

В самом гипермаркете не смогли прокомментировать факт прибытия к гипермаркету пожарных машин, уточнив, что телефон, указанный как контактный, ведет на федеральную горячую линию сети магазинов OBI. В пресс-службе компании уточнили, что на территории гипермаркета в Волгограде, который с 31 марта останется единственным магазином компании в регионе, всё спокойно и помощь экстренных служб не требуется.

Напомним, вечером 25 марта пожарные расчеты были стянуты к ТРЦ «Пирамида». Причиной этому послужило короткое замыкание с последующим воспламенением электропроводки в одной из квартир высотного дома, расположенного по соседству с гипермаркетом. Возгорание быстро потушили, эвакуации людей не потребовалось.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы знать все о том, чем живет любимый город
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем