V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «А если кому на капот сдует?»: в Волгограде ураганный ветер сносит рекламные конструкции

«А если кому на капот сдует?»: в Волгограде ураганный ветер сносит рекламные конструкции

О происшествиях сообщают читатели сразу из двух районов Волгограда

Баннер на проспекте Ленина вот-вот отправится в свободный полет

В Волгограде сразу несколько рекламных конструкций, не выдержавших усиления ветра, угрожают устроить крупные проблемы. В одном случае на проезжую часть может рухнуть целый рекламный щит, на другом — огромных размеров рекламный баннер.

О первом случае угрожающего поведения рекламной конструкции сообщили жители Советского района:

— Щит стоит прямо возле остановки «Акварель», буквально в считанных метрах от лестницы, ведущей к парковке гипермаркета, — рассказали очевидцы. — От малейшего порыва ветра он ведет себя так, словно гайки, крепящие его к основанию конструкции, прослабли, и она угрожающе так покачивается с боку на бок. И ладно, если упадет на пешеходную дорожку, людей тут ходит не так много, то последствия падения баннера на оживленную Вторую продольную представить сложно.

Еще один угрожающий крупной аварией рекламный щит сняли в Краснооктябрьском районе рядом с пересечением проспектов Ленина и Металлургов. Фотографию щита также прислали читатели V1.RU:

— Проспект Ленина, пересечение с проспектом Металлургов, — рассказали читатели V1.RU. — Ветром сорвало баннер. Он пока еще держится, но нетрудно представить, что будет, если он упадет кому-нибудь на лобовое стекло!

В рекламной компании «Дрим», которой принадлежит одна из рекламных конструкций, поблагодарили за сообщения и пообещали направить специалистов, которые бы осмотрели состояние конструкции. Кто владелец второй рекламной конструкции, страдающей от сильного ветра, выясняется.

Напомним, по прогнозам синоптиков Волгоградского ЦГМС, сегодня и завтра в Волгограде ожидается усиление ветра, вызванного противоборством двух барических систем. В результате этого противостояния скорость ветра в порывах может достигать 16–21 метра в секунду.

Если и вы стали свидетелем разрушений, вызванных сильным ветром, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото или видео. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте новости везде, где есть интернет!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем