V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жена участника СВО просит Владимира Путина спасти от потоков фекалий город под Волгоградом

Жена участника СВО просит Владимира Путина спасти от потоков фекалий город под Волгоградом

По словам матери шестерых детей, подвалы домов и детские площадки в Михайловке затоплены стоками

Местные власти, видимо, ждут пока решить проблему с канализацией в городе им прикажет Владимир Путин

Мать шестерых детей и жена участника специальной военной операции на Украине Кристина Шишкина просит президента России Владимира Путина вмешаться и помочь ей и местным жителям решить проблему с канализацией. Уже два года их дома в городе Михайловка Волгоградской области топят фекальные потоки, а находиться рядом с подъездами и детскими площадками невозможно из-за едкого зловония. Чиновники, по ее словам, обещали решить проблему еще зимой, но потоки фекалий продолжают течь к подвалам и убежищам.

По словам многодетной матери и жены военнослужащего, уже два года она не может добиться от местных властей решения проблемы. Приходят лишь отписки, а глава города избегает с ней личной встречи.

— Проблемы с канализацией есть во всём городе, не только на нашей улице. Я живу в многоквартирном доме на Энгельса, 25. Последние два года кажутся для нас адом. Канализация течет во двор, на детскую площадку, в подвалы домов, где есть бомбоубежища, — рассказывает женщина. — Мы затоплены фекалиями. Сейчас начнется тепло, дышать будем нечем. К детской площадке, которая рядом с нашим домом, не подойти. В подвале, который считается бомбоубежищем, жутко воняет. Он весь мокрый.

Кристина Шишкина рассказывает, что обращалась в администрацию города, прокуратуру, Роспотребнадзор и приемную губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Но результата это не принесло. Сейчас женщина вместе с жителями собирает подписи, чтобы отправить коллективное обращение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

— Я писала в Роспотребнадзор, где ответили, что у нас всё в норме. Якобы они приезжали, взяли пробу воздуха, нарушений не нашли. Только приезжали они в мороз, когда здесь не было никакого запаха. Из администрации приходят отписки, что это не является их обязанностью, а личной встречи глава города избегает, — говорит женщина. — Проблема в том, что нужно полностью менять канализацию в городе. Весь город тонет в какашках, извините за выражение. Жители попросили меня собрать подписи. Если соберем 5000, то дело дойдет до президента. Наши власти нам помогать не хотят, им на нас, видимо, глубоко наплевать. Бочарову писали на почту, но ответов никаких нет.

Дозвониться до главы городского округа города Михайловки Александра Тюрина не удалось, на звонки корреспондента он не ответил. Однако сразу после звонка от него пришло СМС, что он перезвонит. На момент публикации ответа от чиновника так и не поступило.

Напомним, что несколько месяцев назад в Михайловке затопило фекалиями Центр профессионального образования. Сотрудники учебного центра отменяли занятия, а сами вынуждены были оставаться в холодном затопленном помещении. По их словам, местные власти лишь разводили руками и единственное, что предложили, — расторгнуть договор аренды и постоять рядом вместе с сотрудниками.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем