V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Там напор бешеный»: в центре Волгограда в многострадальном историческом доме топит подвал

«Там напор бешеный»: в центре Волгограда в многострадальном историческом доме топит подвал

Владельцы помещений покупают за свой счет насос, чтобы остановить воду, но напор только усиливается

Подвал дома затапливает больше двух недель

В центре Волгограда в многострадальном историческом доме на Советской, 26, где только недавно на пенсионеров падали потолки, новая беда — на этот раз в подвале прорвало отопление. Владельцы помещений пытаются самостоятельно остановить воду с помощью насосов, но напор воды усиливается с каждым днем.

— Мой магазин находится в цокольном помещении. 11 марта у нас на кухне начала течь вода. Вызвали аварийную службу. Специалисты определили, что течь не внутри дома, а из труб, которые передают тепло, — рассказывает Дмитрий Федяев, владелец магазина. — Передали заявку теплосетям. Приехали специалисты, походили, посмотрели. Сказали, что течет не очень сильно, и придумали такой вариант: вырыли яму и засунули туда нанос для откачивания. Струйка становилась меньше, и этот нанос они забрали. Вчера у меня из-за стены в большом объеме снова начала поступать вода. В техническом помещении, где находятся эти трубы, я увидел, что из-под трубы бьет хороший напор. Приехал руководитель от теплосетей, сказал, что ничего страшного, терпите до утра. Но напор был настолько сильный, что вчера ночью я начал искать нанос. За свой счет купил его, вырыл яму, поставил. Сейчас знакомый привезет еще один нанос, потому что боюсь, что нас затопит. Буду звонить в прокуратуру.

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» ответили, что устранять течь будут только завтра, 28 марта.

— Специалисты «Концессий теплоснабжения» проводили обследование в подвальном помещении по данному адресу для установления принадлежности сетей и причины технологического нарушения, в том числе и с привлечением специалистов лаборатории неразрушаемого контроля, — сообщили в пресс-службе. — По итогам обследования было принято решение провести земляные работы для выявления места повреждения трубопровода, локализации и устранения нарушения.

Напомним, что в доме на Советской, 26 в январе этого года потолочные перекрытия рухнули в спальне 76-летнего пенсионера Юрия Емельянова, открыв ему прекрасный вид на чердак. Уже на следующий день, 17 января, потолочные перекрытия рухнули в квартире еще одного пенсионера, 76-летнего Владимира Охотина. 26 февраля в еще одной квартире рухнула часть потолка и пошла трещина.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте новости везде, где есть интернет!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем