V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцы застряли в Дубае «Никто ничего не знает»: застрявшие в Дубае туристы из Волгограда ночевали в аэропорту

«Никто ничего не знает»: застрявшие в Дубае туристы из Волгограда ночевали в аэропорту

Люди пытаются улететь домой, взяв билеты на рейсы отечественных авиакомпаний

Сроки возвращения туристов домой не называют ни туроператор, ни авиакомпания

Застрявшие в Дубае туристы из Волгограда продолжают выживать за границей, предпринимая попытки вернуться на родину. Тем, кто уже успел покинуть отель, ночевать пришлось в аэропорту, несмотря на заверения туроператоров предоставить номера в гостинице.

По словам волгоградцев, пытающихся со вчерашнего вечера добраться домой, авиакомпания FlyDubai, внезапно отменившая рейс в Волгоград, не остановила полетную программу в связи с подтоплением международного аэропорта Дубай.

— Самолеты этой авиакомпании вчера летали в Москву, Астрахань, если не ошибаюсь, и даже в Екатеринбург, — рассказывают измученные соотечественники. — Нас же всё обещали привезти в гостиницу, и ладно мы, взрослые, потерпим. Но есть семьи и с маленькими детьми.

В итоге ночевать людям пришлось в аэропорту, сейчас некоторые из них ждут рейса «Аэрофлота» в Москву, чтобы вернуться домой с пересадкой в столице.

Те же, кто остался в гостиницах, по-прежнему ждут информации о своей дальнейшей судьбе.

— Вчера нас даже не забрали из отеля, продлили пребывание на оду ночь. Сегодня еще нет никакой информации от туроператора. Когда полетим обратно — не знаем, — сообщают волгоградцы.

Напомним, утром 17 апреля авиакомпания FlyDubai была намерена выполнить рейс из столицы Эмирата в Волгоград. Однако позже решением авиакомпании рейс был отменен, а застрявшие за границей туристы жаловались на то, что фактически их бросили без какой-либо помощи, в лучшем случае снабдив небольшим продуктовым набором. К вечеру тех людей, что оставались в гостиницах, или перевели в другие отели, или же продлили срок проживания. Тех же, кто уже уехал в аэропорт, только обещали разместить по отелям, а люди, спешившие домой, были вынуждены покупать билеты на рейсы отечественных авиакомпаний, поскольку FlyDubai обещала отправить людей домой не ранее 20 апреля.

Добавим, 18 апреля из Волгограда в Дубай вылетает рейс авиакомпании «Победа». В настоящее время лайнер уже вылетел из Москвы в Волгоград.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте нас по дороге на работу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем