V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В перевернувшемся на трассе автобусе погиб начальник службы РХБЗ ГУ МЧС по Волгоградской области

В перевернувшемся на трассе автобусе погиб начальник службы РХБЗ ГУ МЧС по Волгоградской области

Подполковник Владимир Кочетков руководил всеми разминированиями бомб в регионе.

Владимир Кочетков руководил всеми разминированиями авиабомб в Волгоградской области

Подполковник Владимир Кочетков стал одним из четверых погибших в страшной аварии с пассажирским автобусом на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский в Ростовской области.

— Он был направлен в Ростов-на-Дону в служебную командировку, и для удобства решил ехать этим ночным рейсом, — рассказали V1.ru в ГУ МЧС по Волгоградской области, — Сейчас с его родными работают наши психологи, а мы окажем его семье всю возможную поддержку.

Владимиру Кочеткову 30 марта должен был исполниться 41 год. Всю свою жизнь он связал с армией и гражданской обороной. Закончил в 1999 году Тамбовское высшее командное училище химической защиты. Руководил химико-радиометрической лабораторией, а потом службой РХБЗ в 349-м спасательном центре МЧС в Краснослободске. Потом перешел в управление гражданской защиты ГУ МВД по Волгоградской области. Как ответственный от регионального МЧС вызжал на все разминирования и обезвреживания авиабомб, оставшихся после Сталинградской битвы в волгоградской земле.

Ставшая для него последней должность называлась: начальник службы радиационной, химической и биологической защиты отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Волгоградской области. Женат, без отца осталась 14-летняя дочь.

В перевернувшемся автобусе, следовавшем рейсом Саратов — Ростов-на-Дону погибли четыре человека. Трое из них, в том числе и трехлетняя девочка, жители Волгограда и Волгоградской области. Четырнадцать пассажиров попали в больницу. Оба водителя не пострадали. Наши коллеги, портал 161.ru ведут онлайн-трансляцию с места трагедии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: семейный архив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем