V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Волгограде в выгоревшем дотла доме погибли двое мужчин

В Волгограде в выгоревшем дотла доме погибли двое мужчин

Сотрудники экстренных служб нашли тела 41-летнего и 47-летнего мужчин

Деревянный дом в Ворошиловском районе вспыхнул, как спичка

В деревянном доме Ворошиловского района Волгограда сгорели двое мужчин. О причинах пожара, который в считанные минуты уничтожил всю постройку, спасатели пока не сообщают.

— В 16:39 дежурный принял сообщение о пожаре в Ворошиловском районе, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Просвещения по всей площади горел частный деревянный дом.

За несколько минут огонь захватил всю площадь дома 

За двадцать минут пожарные из 20-й спасательной части затушили пламя. При разборе завалов сотрудники экстренных служб нашли обожженные тела двух мужчин — в доме погибли 43-летний и 48-летний волгоградцы.

Сотрудники МЧС еще раз напоминают горожанам о самых распространенных причинах пожара: трещины в кирпичной кладке дымовых труб, перегрузка сети из-за включенного в розетку обогревателя, неосторожность при обращении с огнем и курение в квартирах.

Мужчины не смогли выбраться из огненной ловушки 

Пиковыми месяцами для волгоградских пожарных становятся октябрь и ноябрь — начало отопительного сезона. Количество погибших и пострадавших в огне людей растет и во время длинных новогодних каникул.

Спасатели еще раз напоминают о правилах пожарной безопасности и просят горожан осторожно обращаться с электроприборами, следить за печами и не курить в помещениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем