V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Бабушка, это жулики»: в Михайловке пенсионерка перевела мошенникам почти миллион рублей

«Бабушка, это жулики»: в Михайловке пенсионерка перевела мошенникам почти миллион рублей

Остановить женщину не смогли даже настоящие сотрудники банка

Телефонные мошенники стали богаче почти на миллион рублей

73-летняя пенсионерка из Михайловки перевела 998 500 рублей неизвестным мошенникам. Они позвонили пенсионерке на сотовый и представились сотрудниками отдела по борьбе с хищениями денежных средств.

— Злоумышленник позвонил женщине еще 19 февраля и убедил женщину перевести на якобы безопасный счет все имеющиеся у нее деньги, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На следующий день пенсионерка отправилась в отделение банка и попросила сотрудников помочь ей с переводом.

В полиции уточнили, что настоящие сотрудники банка всячески пытались уговорить пенсионерку не совершать перевода неизвестному лицу, утверждая, что это могут быть мошенники. Однако женщина никого не послушала и отправила деньги на счет, указанный неизвестным. В тот же момент деньги ушли на анонимный электронный кошелек.

Лишь спустя пять дней пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию. Сейчас идут поиски злоумышленника.

В полиции уточнили, что ежедневно в правоохранительные органы обращается около 10 человек, ставших жертвой телефонных мошенников. Обезопасить себя можно лишь одним способом — навсегда запомнить, что никаких безопасных счетов, до которых не смогли бы добраться злоумышленники, не существует, а следовательно — не соглашаться на подобные переводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем