V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности Чаще всего болеют взрослые и школьники: в Волгограде начался сезон простуд

Чаще всего болеют взрослые и школьники: в Волгограде начался сезон простуд

Чаще всего на больничный уходят взрослые горожане

В этом сезоне волгоградцам советуют сделать прививку от гриппа

В Волгограде начался сезон простуд. По данным регионального Роспотребнадзора, чаще остальных на больничный уходят взрослые горожане.

— Пока в Волгоградской области регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом — ниже уровня эпидемического порога на 34,3%, — сообщают в ведомстве. — Почти половина от всех заболевших — взрослые. На втором месте по частоте зарегистрированных случаев идут школьники в возрасте от 7 до 14 лет.

С симптомами ОРВИ в поликлинику приводят и детей дошкольного возраста — 17% от общего числа пациентов составляют малыши от 3 до 6 лет.

— ОРВИ заболевают и дети до двух лет, — сообщают в Роспотребнадзоре. — Отметим, что в этом сезоне ожидается совместная циркуляция гриппа, коронавируса и других респираторных вирусов. Сейчас волгоградцы болеют риновирусом: грипп лабораторно не подтвержден.

С начала осени горожан зовут на прививки. В сентябре в районных поликлиниках приняли больше 450 тысяч жителей Волгоградской области. В первую очередь от гриппа прививают детей, беременных женщин, медиков, педагогов, работников предприятий общественного транспорта, а также студентов.

На прошлой неделе главный санитарный врач региона Ольга Зубарева рассказала о росте количества заболевших COVID-19. Очередной всплеск, по ее словам, связан с возвращением отпускников и вахтовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем