V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Для врачей Новый год отменяется: смотрим график работы волгоградских поликлиник на затяжные праздники

Для врачей Новый год отменяется: смотрим график работы волгоградских поликлиник на затяжные праздники

Без медицинской помощи не оставят никого

Без медицинской помощи не останется никто

Комитет здравоохранения Волгоградской области обнародовал график работы медицинских учреждений региона в новогодние праздники. Врачи будут работать даже 1 января.

Как следует из текста документа, кабинеты неотложной врачебной помощи в Волгограде и Волжском с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. В районах области режим работы будет сокращен — попасть на прием к доктору можно будет с 08:00 до 16:00. Также ежедневно будут работать центры помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и прививочные центры. Кроме того, врача можно будет вызвать на дом.

График травмпунктов не изменится — они будут принимать волгоградцев, получивших травмы, круглосуточно.

Ежедневно будут работать центры амбулаторной онкологической помощи, а узкопрофильные специалисты будут трудиться по специальному графику, составленному с учетом потребностей населения.

Льготные рецепты и больничные будут выписываться в соответствии с графиком работы лечебных учреждений.

Кабинеты в женских консультациях будут работать 4, 6 и 8 января. По этому же графику будут работать кабинеты амбулаторной наркологической помощи. Их режим работы — с 08:00 до 15:45.

Центр крови будет работать круглосуточно. Доноров ждут 4 и 5 января.

Отдельно прописана необходимость усилить работу токсикологического отделения больницы № 25, а также бесперебойную круглосуточную работу отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации. Руководящий состав медицинских учреждений должен быть на связи все праздничные дни для оперативного решения возникающих вопросов.

По особому графику будут работать центры амбулаторной помощи пациентам с COVID-19. Ежедневно и круглосуточно жителей Красноармейского и Кировского районов, заразившихся коронавирусом, будет принимать амбулаторный центр помощи на базе больницы № 15 по адресу Андижанская, 1а.

Жителей остальных районов Волгограда в понедельник и четверг ждут в центре помощи пациентов с COVID-19 в поликлинике № 28 по адресу Симонова, 21 (круглосуточно), во вторник, пятницу и воскресенье работает амбулаторный ковидный центр в поликлинике № 4 на Елецкой, 9, в среду и субботу амбулаторных пациентов с COVID-19 будут лечить в поликлинике № 1 на Ополченской, 8. Режим работы амбулаторных ковидных центров — круглосуточный.

Стоматологическая помощь с 31 декабря по 9 января будет оказываться с 08:00 до 15:00.

31 декабря пациентов ждут в стоматологической поликлинике № 8 по адресу Республиканская, 3 и в детской стоматологической поликлинике по адресам 7-я Гвардейская, 19 и Николая Отрады, 4а.

1 января детей и взрослых будут принимать стоматологи поликлиники № 7 по адресу Маршала Еременко, 72.

2 января будут работать врачи-стоматологи поликлиники № 11 в Кировском районе. Ее адрес — улица Писемского, 32. 3 января взрослых ждут в поликлинике № 3 по адресу Быкова, 8, детей — в детской стоматологии на 7-й Гвардейской, 19.

4 января страдающих от зубной боли волгоградцев ждут в областной стоматологической поликлинике на Коммунистической, 31, поликлинике № 12 по адресу Андижанская, 1а, а детей будут принимать в детской стоматологии № 2 на Ополченской, 43.

5 января будет работать стоматология № 9 на Козловской, 25, 6 января взрослых ждут врачи областной стоматологической поликлиники на Чуйкова, 49 и Советской, 23. Детские стоматологи будут ждать своих маленьких пациентов на Николая Отрады, 4а, в детской стоматологии № 2.

В рождество пациентов с зубной болью примет стоматологическая поликлиника № 12 в Красноармейском районе на улице Андижанской, 1а.

8 января будут работать стоматологическая поликлиника № 3 на Спартановке по адресу Николая Отрады, 36 и детская стоматологическая клиника № 2 на 7-й Гвардейской, 19.

9 января детей и взрослых ждут в стоматологии № 12 в Красноармейском районе на Андижанской, 1а.

В Волжском стоматологическую помощь будут оказывать в городской стоматологической поликлинике по адресам бульвар Профсоюзов, 1 и проспект Ленина, 70.

В районах области зубные врачи будут работать с 09:00 до 15:00 по графикам, утвержденным главными врачами.

После 15:00 жителей Красноармейского, Кировского, Советского, Ворошиловского, Центрального, Дзержинского районов ждут дежурные стоматологи городской клинической больницы № 1 по адресу Волгоград, улица Кирова, 10 и в частной стоматологии «Стома-Вид» на Еременко, 108.

Жителей Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда, Волжского, а также жителей Заволжских районов Волгоградской области готовы принять стоматологи городской клинической больницы № 1 имени Самуила Фишера. Ее адрес — Волжский, проспект Ленина, 173.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем