V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Угрожал и требовал спиртного: стали известны подробности экстренной посадки в аэропорту Волгограда

Угрожал и требовал спиртного: стали известны подробности экстренной посадки в аэропорту Волгограда

42-летний пассажир вместо отдыха в Турции отправится обратно в Москву

В Стамбул лайнер прилетел с небольшой задержкой

Телеграм-канал Aviaincident обнародовал подробности экстренной посадки лайнера Boeing-737 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшего рейс из московского Шереметьево в Стамбул и приземлившийся в Волгограде из-за неадекватного поведения пассажира. Инцидент произошел утром 25 марта.

Напомним, о происшествии стало известно сразу после посадки лайнера, развернувшегося над Астраханской областью. На перроне лайнер уже ждали сотрудники полиции, снявшие мужчину с рейса и проводившие до линейного отдела полиции.

— По информации старшего бортпроводника, мужчина, зарегистрировавшийся на борт как 42-летний Михаил Лебедев, не проявлял признаков алкогольного опьянения, — сообщает телеграм-канал Aviaincident. — Во время полета пассажир закурил электронную сигарету, бортпроводниками факт курения пресечен, прибор изъят на время полета, отказано в предложении алкогольных напитков, пассажиру анонсирована передача в полицию по прилету в аэропорт Стамбула.

Предупреждения бортпроводников не возымели на мужчину никакого эффекта:

— Он продолжил деструктивное поведение, требовал в агрессивной форме спиртные напитки, неоднократно приходил на кухню, пытался оттолкнуть борпроводников, оскорблял экипаж нецензурной бранью, выхватил служебный планшет из рук старшего бортпроводника, парализовал процесс обслуживания пассажиров бизнес-класса, угрожал экипажу физической расправой, отказывался покидать буфетно-кухонную стойку. Произведен доклад КВС, принято решение о вынужденной посадке. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, средства сдерживания не применялись. По прилете в Волгоград на борт воздушного судна вызваны сотрудники полиции, пассажир передан правоохранительным органам аэропорта, оформлен материал, решается вопрос о привлечении его к ответственности. В 12:23 рейс вылетел в Стамбул.

В Приволжском управлении МВД России на транспорте уточнили, что на авиадебошира, оказавшегося жителем Республики Башкортостан, составлены два протокола — за курение на борту самолета и за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Дальнейшую его судьбу решит суд — по совокупности нарушений мужчина может на две недели оказаться в изоляторе временного содержания.

Известно, что Михаил Лебедев — учредитель и руководитель ООО «Кобор трейд», занимающейся производством машин и оборудования для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий. По итогам 2022 года компания показала выручку в 360 миллионов и чистую прибыль в 9,4 миллиона рублей, заплатив при этом 4,8 миллиона рублей налогов и сборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем