V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Боли были адские»: женщина из Волгограда шесть лет носила в животе забытую врачами иглу

«Боли были адские»: женщина из Волгограда шесть лет носила в животе забытую врачами иглу

Рада Горбатова жаловалась на боли, но ее просили потерпеть

Волгоградка подала в суд на Городищенскую районную больницу

Жительница Волгограда шесть лет носила в животе забытую врачами хирургическую иглу — Раде Горбатовой сделали операцию по удалению аппендикса, но оставили в брюшной полости металлический инструмент. А когда она жаловалась на боли, ей говорили, что это из-за операции и нужно потерпеть.

Как сообщили в Краснооктябрьском районном суде, в 2016 году пациентка лечилась в ГБУЗ «Городищенская центральная районная больница». Там ей провели лапароскопическую аппендэктомию. Простыми словами — удаление аппендикса.

Как Рада сообщила журналисту V1.RU, как только ее выписали из больницы, она постоянно чувствовала боли в животе.

— У меня очень сильно болел бок постоянно, — рассказала волгоградка. — Я жаловалась, но мне говорили, что это послеоперационные ощущения. Мол, надо потерпеть, и всё пройдет.

Именно поэтому, как утверждает женщина, она более не обращалась за помощью. Но в 2022 году ее терпение лопнуло.

— В 2022 году истец решила провести обследование в ГУЗ «КБ № 12», где ей сделали рентгенографию брюшной полости, — сообщили в суде. — Согласно заключению рентгенографии, у женщины в брюшной полости слева определялось инородное тело металлической плотности. Позже истцу была проведена операция по удалению инородного тела. Данное инородное тело являлось хирургической иглой.

Тогда Рада Горбатова обратилась в суд и потребовала с медицинской организации 1,2 миллиона в качестве компенсации морального вреда. Представители Городищенской ЦРБ утверждали, что женщиной не доказан факт оказания некачественной услуги, и просили отказать в иске. Краснооктябрьский районный суд оценил вред здоровью в 3400 рублей, моральный вред — в 300 000 рублей. Позже стороны обжаловали решение, а Волгоградский областной суд увеличил сумму моральной компенсации в два раза — до 600 000 рублей.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем