V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности В больнице вся семья: количество отравившихся угарным газом в Волгограде выросло до пяти человек

В больнице вся семья: количество отравившихся угарным газом в Волгограде выросло до пяти человек

Медики оказывают им всю необходимую помощь

Недомогание люди почувствовали во время купания младшего ребенка

Стали известны подробности отравления угарным газом целой семьи. Инцидент произошел вечером 25 марта в доме № 161 по проспекту Жукова.

— Согласно имеющимся данным, 25 марта в 21:30 в медицинское учреждение с признаками токсического воздействия окиси углерода были госпитализированы 38-летний мужчина, его 35-летняя супруга, а также трое детей — две дочери в возрасте 11 и 12 лет, а также трехлетний сын, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Все пострадавшие, по оценкам медиков, находятся в стабильном состоянии, получают все необходимое лечение, угрозы для жизни нет.

По предварительным данным, ЧП произошло во время вечернего купания младшего сына. Сначала женщина и младший ребенок, а затем и вся семья, почувствовали характерные признаки отравления и вызвали оперативные службы.

Прокуратура Дзержинского района уже начала проверку в связи с отравлением угарным газом. В частности, надзорному ведомству предстоит выяснить, насколько соблюдались требования безопасности при эксплуатации газового оборудования, по итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Предварительной причиной отравления, по данным прокуратуры, стала неисправность газовой колонки.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и получайте новости прямо на экран мобильного телефона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем