V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Если бы началась паника — подавили бы друг друга»: в ТРЦ «Европа» объявили пожарную тревогу

«Если бы началась паника — подавили бы друг друга»: в ТРЦ «Европа» объявили пожарную тревогу

Срабатывание сирены удачно совпало с похожим моментом в фильме

Пожарная сигнализация сработала около 19:00

Волгоградцам, решившим провести вечер в ТРЦ «Европа сити молл», пришлось пережить несколько неприятных минут. В помещении торгово-развлекательного комплекса объявили эвакуацию из-за сработавшей пожарной сигнализации.

— Примерно в 19:10, когда начался фильм «Джуманджи», по всему зданию была объявлена эвакуация, — рассказала V1.RU волгоградка Арина Добрая. — Сидящие в зале люди поняли не сразу, что это не шутка и не сцена в кино, тем более на экране был как раз момент, когда молодой человек зашел в магазин. Фильм, кстати, тоже сразу не остановили. Иронично, что перед началом фильма Федор Бондарчук посоветовал нам посмотреть, где находятся аварийные выходы. Шутка года получилась.

По словам волгоградки, выходить из зала им пришлось самостоятельно. Сотрудники торгового центра перехватили их лишь у эскалатора.

— Немного драматично было идти по темному коридору, но это отняло всего пару минут, — продолжает волгоградка. — Потом свет зажегся, нас всех вывели на лестницу. Выходили молча. Людей было очень много. Если бы началась паника, подавили бы друг друга. Хорошо, что мы не видели дыма. Может, это и пошутил кто. Оценку давать не хочется, но испугались мы знатно. Фильм не выключили, служащих не было. А это все — драгоценное время. Повезло.

V1.RU уточняет информацию о сработавшей пожарной сигнализации в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Если вы были в этот момент в ТРЦ «Европа сити молл», стали свидетелем эвакуации и вместе с остальными выходили по аварийным выходам, позвоните нам в редакцию, поделитесь своими фотографиями и видео. Наш телефон +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем