V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Музраев спас ребенка от избивавшего его иностранца-усыновителя

Михаил Музраев спас ребенка от избивавшего его иностранца-усыновителя

Глава Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Михаил Музраев, став случайным свидетелем избиения приемным отцом-итальянцем волгоградского ребенка, вмешался в ситуацию, что послужило причиной запуска процедуры по отмене усыновления.

Как сообщила V1.ru уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, инцидент произошел в четверг, 31 марта, около шести часов вечера. По ее словам, руководитель регионального следственного управления стал свидетелем того, как мужчина на улице бил по щекам восьмилетнего мальчика. После того как в ситуацию вмешался Михаил Музраев, выяснилось, что ребенок был недавно усыновлен итальянской семейной парой из волгоградского детского дома, а бил его по щекам непосредственно его новый родитель.

Как пояснили усыновители, конфликтная ситуация произошла из-за пренебрежения ребенком правилами безопасности при переходе дороги. Решив наказать мальчика за проступок, новый отец отхлестал его по щекам прямо на тротуаре.

Несмотря на то, что усыновление по факту уже состоялось и для отъезда в Италию семейной паре не хватало только загранпаспорта на ребенка, который находился в процессе оформления, в настоящий момент предпринимаются меры по отмене усыновления. Органы опеки и попечительства Центрального района Волгограда уже вынесли постановление об изъятии мальчика из приемной семьи.

Кроме того, отделом полиции №4 управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего итальянца-усыновителя, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Нанесение побоев».

По данным пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, мужчина, находясь у дома по улице 7-й Гвардейской, ударил несколько раз по лицу только что усыновленного восьмилетнего ребенка. Свидетелем произошедшего стал руководитель регионального Следственного Управления СК России Михаил Музраев, который пресек дальнейшие противоправные действия и вызвал наряд полиции.

Сам господин Музраев как-либо комментировать ситуацию отказался.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем