V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгограду дали 266 миллионов на ремонт центральной набережной

Волгограду дали 266 миллионов на ремонт центральной набережной

Из федерального бюджета на реконструкцию центральной набережной Волгограда выделено 266 млн рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, распоряжение о предоставлении субсидии было подписано накануне председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Первый этап проекта по обустройству территории центральной набережной Волгограда имени 62-й Армии предусматривает реконструкцию наружного электроснабжения и существующей причальной стенки в границах речного порта. Эти работы будут проведены в текущем году. Следующим этапом станет благоустройство территории.

Центральная набережная по праву считается одной из визитных карточек региона. Тем не менее многие элементы стройного архитектурного ансамбля обветшали и нуждаются в обновлении. С момента постройки набережной уже минуло более полувека, и по своему сегодняшнему техническому состоянию и уровню благоустройства она уже не отвечает требованиям, предъявляемым к инфраструктуре современных мегаполисов.

Напомним, что последний раз центральная набережная подвергалась активной покраске и работам по благоустройству территории в начале августа прошлого года – перед приездом в Волгоград Владимира Путина.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем