V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт мнение Ради пары сотен страдают сотни тысяч: общественник — о перекрытии дорог в центре Волгограда

Ради пары сотен страдают сотни тысяч: общественник — о перекрытии дорог в центре Волгограда

У Антона Щепетнова возникло много вопросов к чиновникам о целесообразности ограничений движения

На майские праздники горожан ждет еще больше ограничений

В Центральном районе Волгограда 29 и 30 апреля ради спортивного забега перекрыли Нулевую Продольную магистраль. Ограничения действуют оба дня с 7 утра до 17 часов вечера. О целесообразности перекрытий высказался волгоградский общественник Антон Щепетнов.

Вот какого рожна перекрыли Центральную Набережную в районе Нулевой Продольной? Я вчера ехал поздно вечером, закрыли! Пустили по Комсомольской. Сразу пробка. Это поздно вечером, около 23:00, а днем так вообще адище будет.

Посмотрел в Сети, будет проходить какой-то кросс. Уважаемые чиновники, спортом надо заниматься в специально отведенных для этого местах, как я, например, или как минимум не создавая неудобств окружающим. Кросс побегут ну сколько, пара сотен, не больше. Еще столько же зрителей. Неудобства вы создадите как минимум для полумиллиона человек. Почему у нас ради мнимого удобства абсолютного меньшинства создаются проблемы для абсолютного большинства?

Я не имею в виду создание условий для людей с ограниченными возможностями, там другое совершенно. Некоторое время назад у нас в городе уже было подобное, когда по инициативе одного велоактивиста перекраивали всё движение в центре города. Сейчас этот активист выхватил несколько статей по дискредитации ВС РФ, и его отодвинули от влияния на город. Видимо, придвинули других.

Практикум «Как создать максимум неудобств горожанам на праздничные дни» можно считать открытым.

Ответ прост. Чиновникам легче добираться до места проведения спортивного мероприятия, чтобы выступить на открытии, нежели, скажем, если бы кросс проводился на Лысой горе. Вот, кстати, хорошее место. Свежий воздух, бег по пересеченной местности. А точно там нельзя, там всё строительным мусором завалено. Да и уберите вы эти велодорожки с проезжей части в центре города, по ним никто не катается, зато сбивают с толку водителей и создают угрозу ДТП.

И еще — если уж так чешется обеспечить права небольшой группы людей за счет остальных, перекройте Центральную набережную на День ВДВ. Нам купаться удобнее будет в жаркий летний день, да и соберемся мы все в одном месте, вам же контролировать удобнее будет. Да и пользы десантники принесли большую стране. Вот вам лайфхак.

Согласны с автором?

Опрос завершен 02.05.2023
Да
82%
Нет
18%
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем