V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Специально ждали, когда мы уснем?»: в центре Волгограда посреди ночи без предупреждения эвакуировали сотни автомобилей

«Специально ждали, когда мы уснем?»: в центре Волгограда посреди ночи без предупреждения эвакуировали сотни автомобилей

Жители домов на Чуйкова и Советской возмутились выходке городской администрации

Волгоградцы нашли свои машины в пойме Царицы

Жители центра Волгограда пожаловались на выходку городской администрации. По словам проживающих на улицах Чуйкова и Советской людей, минувшей ночью без всяких предупреждений их автомобили погрузили на эвакуаторы и вывезли в неизвестном направлении.

Краткий пересказ событий

— Я живу в доме № 5 на улице Чуйкова. Машину, как правило, оставляю на проезжей части по Чуйкова, — рассказал местный житель. — Вечером 22 июня приехал домой, припарковался, как обычно, и пошел домой. А потом около 2 часов ночи у меня сигнализация сработала. Пока встал, пока оделся, пока вышел, смотрю — машины моей нет. И сосед в такой же ситуации рядом стоит.

Еще сонные волгоградцы начали звонить во все инстанции, чтобы найти свои автомобили.

— Сначала позвонили по одному номеру дежурки ГАИ, потом по другому, нигде никто не взял, — сообщили горожане. — По номеру 112 дали номер Ворошиловской ГАИ. Там сказали: «Ищите машины в пойме Царицы у музея». Ну мы туда дошли — действительно, все автомобили из центра туда эвакуировали. Причем предупреждений никаких не было. Будто специально ждали, когда мы уснем.

В администрации Волгограда утверждают, что еще в среду, 21 июня, предупреждали о введении пешеходного режима на указанных улицах. Журналистам V1.RU удалось найти эту информацию в пресс-релизе о работе общественного транспорта. В самом конце огромного текста есть строки:

— Улица Чуйкова на участке от Краснознаменской до Комсомольской станет свободной от автомобилей с 08:00 22 июня до 24:00 24 июня. Кроме того, с 00:00 до 24:00 24 июня пешеходной станет и ул. Советская в границах ул. Краснознаменской и Порт-Саида.

Однако, если Чуйкова стала пешеходной еще утром 22 июня, а Советская станет пешеходной только 24-го числа, по какой причине автомобили эвакуировали именно минувшей ночью и без всяких предупреждений — так и осталось загадкой. Да и как тогда местный житель заехал на Чуйкова, если она, по данным мэрии, была перекрыта — тоже неясно.

Для удобства горожан, мы собрали всю информацию о перекрытиях в отдельном материале со схемами.

Если вы столкнулись с такой проблемой — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем