V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Волгоград и область оказались в пятерке регионов с худшими дорогами в России

Волгоград и область оказались в пятерке регионов с худшими дорогами в России

Дороги хуже только в республике Марий Эл, в Кировской и Архангельской областях

Дороги в Волгограде есть или нет — вот в чем вопрос

Волгоград и область оказались в пятерке регионов с худшими дорогами в России. По данным экспертов, хуже ситуация с дорогами только в еще трех регионах. Удивительно, но даже Саратов оказался на 30 строчек выше, чем Волгоградская область.


Эксперты РИА Рейтинг опубликовали новые данные по дорогам России.

— Лидером рейтинга по качеству дорог стала Москва с показателем доли автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, отвечающих нормативным требованиям 97,6%. В лидирующую группу также входят Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Краснодарский край, Челябинская область и Республика Ингушетия, где более 80% автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения отвечают нормативным требованиям, — сообщили эксперты. — Как видно, наилучшее качество дорог характерно преимущественно для экономически развитых регионов, но в данном случае Республика Ингушетии стала исключением.

В Волгоградской области показатели оказались существенно ниже, чем в названных выше регионах. Так, лишь 30% дорог региона отвечают нормативным требованиям.

При этом волгоградцы часто жалуются на ямы и опасные ловушки на дорогах. В центре Волгограда у здания областной администрации провалился асфальт. Причем уже в который раз. По словам общественника Сергея Островского, всё случилось на многострадальной улице Пушкина 3 июля.

Если у вас есть фото или видео с разбитыми дорогами Волгограда или области — пришлите их нам. Соберем карту убитых дорог.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем