V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «На улице +40, а им никто не мешает»: тысячи перегруженных фур продолжают уничтожать дороги Волгограда

«На улице +40, а им никто не мешает»: тысячи перегруженных фур продолжают уничтожать дороги Волгограда

Ежедневно большегрузы беспрепятственно проезжают по главным улицам областной столицы

Фурам будто бы ничего не мешает спокойно въезжать в город

В Волгограде продолжается нашествие фур. Перегруженные грузовики беспрепятственно въезжают в областную столицу, несмотря на погоду и наличие постов весового контроля. Жители города-героя продолжают обращать внимание властей и полиции на эту проблему, но она не решается.

Многие грузовики выглядят перегруженными

Напомним, на проблему движения грузовиков через Волгоград обращали внимание неравнодушные общественники. И если с транзитными фурами на Второй Продольной еще как-то можно было смириться, то появление тяжелых грузовиков на проспекте Ленина стало последней каплей.

Сейчас пускаем в город фуры, потом чиним за ними асфальт. И так каждый год

В середине июля проблему с транзитными фурами признали и чиновники. Они заверили, что предпримут все возможные меры для того, чтобы сохранить городские дороги. Правда, в качестве решения проблемы они решили привлечь казаков, организовать предупредительные посты и пообещали добиться и от полиции планомерной работы по выявлению нарушителей.

Волгоградцы уже давно говорят об этой проблеме

В реальности фуры продолжают уничтожать дороги Волгограда.

Чиновники пока отвечают лишь обещаниями

— По всему городу, по всем центральным улицам фуры идут, уже колея пошла, на улице +36 в тени, — утверждает общественник Алексей Ульянов. — Вы что творите, я не пойму, сотрудники полиции и все остальные?

Ах, какая ровная дорога... была

Напомним, что беспрепятственный проезд фур по Волгограду в этом году уже стал поводом для возбуждения уголовного дела на командира отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области 38-летнего Евгения Чернышова. По версии следствия, мужчина крышевал зарегистрированный на его жену, ИП Чернышову Ольгу Владимировну, бизнес на грузовых перевозках.

Вся Вторая Продольная изуродована следами от грузовиков
Проблема из года в год не решается
Может быть, нужно еще одно уголовное дело?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем