V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожники предупредили об осложнении ситуации на трассах в Волгоградской области

Дорожники предупредили об осложнении ситуации на трассах в Волгоградской области

На дороги готовятся выпустить более 200 единиц спецтехники

Водителей просят быть внимательнее на дорогах

Дорожные службы предупредили об осложнении погодных условий на трассах в Волгоградской области. По прогнозу синоптиков, видимость на федеральных магистралях может снизиться до 500–200 метров.

— Для ликвидации последствий непогоды в 5 регионах ЦФО и ЮФО федеральные дорожники готовы задействовать более 500 единиц техники, — сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Согласно прогнозу Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в Волгоградской и Ростовской областях, где пока сохраняется плюсовая температура, ожидается туман со снижением видимости до 500–200 метров. Как сообщает ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», подрядные организации, задействованные в зимнем содержании автодорог, предупреждены и приведены в состояние готовности.

Для обеспечения безопасного проезда по трассе в Волгоградской области дорожники могут задействовать 225 единиц дорожной техники.

— Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке, — добавили в учреждении. — Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы видеонаблюдения, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Водителей просят быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефонам круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград»: (8442) 50-31-22 — для Волгоградской области.

Напомним, ранее из-за тумана в городе были вынуждены даже закрыть аэропорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем