V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Кто-то сегодня опоздает на работу: Волгоград встал в утренние пробки после небольшого снегопада

Кто-то сегодня опоздает на работу: Волгоград встал в утренние пробки после небольшого снегопада

Гололед спровоцировал несколько аварий и массу дорожных заторов

Фото с места аварии на 39-й Гвардейской

Вслед за первым снегом из-за ночных морозов и небольшого утреннего потепления на улицах Волгограда местами образовался небольшой слой гололеда. То ли из-за непогоды, то ли по другим причинам 5 декабря город встал в пробки. Ситуацию осложнили еще и несколько аварий.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», одна из аварий произошла в Краснооктябрьском районе перед поворотом на улицу 39-ю Гвардейскую (по направлению в Центральный район). Пробка образовалась на единственном пути в центр по Первой Продольной магистрали. Еще одно ДТП произошло на улице Лермонтова, но оно, судя по картам, на дорожную обстановку повлияло не сильно.

В Центральном районе, по словам читателей, столкнулись два автобуса. Авария произошла на улице Невской напротив «Белого Аиста».

— Правый ряд. Два автобуса нашли друг друга, — говорят водители.

На привычные утренние заторы наложился еще и факт ДТП, так что на перекрестке улиц Невской, Рокоссовского и проспекта Жукова автомобили стоят во все стороны.

И хотя, по словам некоторых водителей, они ощутили этим утром гололед на городских магистралях, в мэрии отчитались о полной обработке основных дорог.

— К началу утреннего часа пик обработаны реагентами основные городские магистрали, — сообщили в администрации Волгограда. — Еще накануне вечером с понижением температуры наружного воздуха и началом снегопада для обеспечения безопасного передвижения автотранспорта муниципальные дорожные службы приступили к обработке городских дорог от гололедицы. За ночную смену комбинированные дорожные машины нанесли реагенты на основные городские магистрали, обеспечив к утру безопасный проезд автомобильного транспорта. Отдельное внимание уделено остановочным пунктам. В настоящее время коммунальные службы вручную и с помощью средств малой механизации ведут уборку от снега тротуаров и других пешеходных зон.

А как началось ваше утро? Присылайте в редакцию фотографию дорог в вашем дворе или по пути следования на работу. Если вы не заметили результата обработки основных магистралей — присылайте в редакцию видео V1.RU с указанием адреса.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем