V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Бедненький, кто ж тебя в город пустил: в Волгограде маленький трактор спас свернувшуюся калачиком фуру

Бедненький, кто ж тебя в город пустил: в Волгограде маленький трактор спас свернувшуюся калачиком фуру

Пока одни настаивают на том, что фурам въезд в город запрещен, другие помогают застрявшим грузовикам

Этот «малыш» застрял на Еременко

В Волгограде дороги засыпало снегом еще несколько дней назад. С понедельника коммунальщики рассказывают, что сражаются со снегом, а чиновники рекомендуют горожанам пересесть на общественный транспорт. В это же время развернулась настоящая борьба между теми, кто настаивает на том, что фурам в город нельзя, и теми, кто спасает увязшие в снеге большегрузы. Одно из таких спасений сняли на видео дорожные камеры.

Грузовик застрял в Краснооктябрьском районе накануне днем во время второй удара мощных и затяжных снегопадов. Судя по видео, всё произошло на пересечении улиц Еременко и Хользунова. Фура будто свернулась калачиком в повороте... автомобилисты и пешеходы с трудом преодолевали такое препятствие в виде «морды» огромного грузовика. На помощь застрявшему пришел трактор.

При этом еще 8 января волгоградский общественник Алексей Ульянов сетовал на то, что большегрузы беспрепятственно перемещаются по городу, в том числе и по центру, причем — в снегопад.

— Товарищи, ГИБДД, полицейские, ну какого чёрта фуры пускаете в город? Снегопад серьезный, ждали же и знали. Со всех сторон стоят знаки, въезд запрещен грузовым, и что? — возмущался общественник. — Они едут, груженые транзиты. Работать когда начнете?

Никаких заявлений и сообщений от МВД в ответ на слова Алексея Ульянова не поступало. Журналисты V1.RU обратились в пресс-службу мэрии, чтобы уточнить, разрешен ли сейчас въезд фурам в город.

Хотите первыми узнавать о событиях? Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем