V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Ездят, но пассажиров не берут»: волгоградцы пожаловались на работу маршруток до аэропорта

«Ездят, но пассажиров не берут»: волгоградцы пожаловались на работу маршруток до аэропорта

Сбой в работе водители объяснили проверкой маршрута

Доехать до аэропорта можно только на автобусе

Волгоградцы, живущие в поселках Гумрак и Аэропорт, утром четверга, 20 февраля, пожаловались на работу маршрутных такси № 6 и 6к. По словам волгоградцев, водители маршрутных такси устроили своеобразную забастовку и не берут пассажиров.

— Маршрутки, которые вывозят основную часть пассажиров, либо стоят на конечных и никуда не едут, либо проезжают мимо остановок и не берут людей, — рассказали возмущенные горожане. — Водители говорят, что на маршруте какая-то проверка, а они работают без лицензии. Поэтому и не ездят, чтобы не получить штрафы. И если маршрут № 6 дублирует аналогичный автобус, то альтернативы маршрутке 6к нет никакой, приходится ездить с пересадкой. Да и сам автобус на линии работает всего один и ужасно грязный.

Отметим, согласно данным сервиса по отслеживанию транспорта онлайн, на маршруте № 6, который обслуживает ПАТП-7, работает пять автобусов. В ГИБДД уточнили, что рейдовых мероприятий по выявлению нарушений водителями маршрутных такси не проводится, идет обычная работа на линии.

Напомним, это уже не первая жалоба на работу маршрутных такси до аэропорта. В сентябре 2019 года волгоградцы также пожаловались на внезапное исчезновение маршруток № 6 и 6к. Также известно, что этих маршрутных такси нет в реестре городского пассажирского транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем