СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы стали первыми в ЮФО по спортивному ориентированию

Команда Волгоградской области одержала победу на первенстве Южного федерального округа по спортивному ориентированию.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, чемпионат и первенство ЮФО по спортивному ориентированию состоялись на острове Сарпинский. В соревнованиях приняли участие более 300 ориентировщиков из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республики Адыгея. Спортсмены проходили сложнейшие дистанции от двух до десяти километров. В программе соревнований были три вида дистанции: классическая, спринт и общий старт. Волжане, из которых по преимуществу состояла команда Волгоградской области, отлично выступили на всех дистанциях, заняв призовые места почти во всех восьми возрастных группах – от 14 до 60 лет.

Среди мужчин первые места завоевали волжские спортсмены Алексей Терешин, Владимир Гринин, Александр Черненко, Кирилл Маятский, Дмитрий Шестаков, Александр Коржов.

Лучшие результаты в личных зачетах показали волжанки Татьяна Налетова, Кристина Чермашенцева, Наталья Попова, Ольга Ишанова и Галина Кашарникова. В первенстве ЮФО волжане одержали уверенную победу, на 474 очка обойдя соперников.