СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Нетрезвый милиционер сбил пятилетнего мальчика

Новоаннинским межрайоннымследственным отделом СУ СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовноедело в отношении инспектора по административной практике ОВД по Алексеевскомурайону.

Как сообщил V1.ru руководительНовоаннинского МрСО Александр Плеханов, милиционер подозревается в совершениипреступления, предусмотренного частью второй статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом,управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожностипричинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся всостоянии алкогольного опьянения».

Установлено, что 9 ноябряинспектор ОВД на личном автомобиле ВАЗ-2106, двигаясь по одной из улиц станицы Алексеевской,сбил переходившего дорогу пятилетнего мальчика. В результате ребенок получилмногочисленные переломы и ушибы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Сотрудник милиции, который, какоказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения, не заметив опасности длядвижения, совершил наезд на малолетнего пешехода, затормозив только после удара.Как доказано в ходе процессуальной проверки, при своевременном торможении онмог предотвратить ДТП, остановившись за несколько метров перед местом наезда. Засовершенное преступление милиционеру грозит до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter