«Это не похоже на добровольный выбор»: политолог высказался о защите чиновниками стай бродячих собак
26 января 2022, 18:00
Гость
17 сентября 2022, 18:30
Это в принципе не выбор, а навязанное мракобесье. Собака- домашнее животное, у нее должен быть хозяин, без хозяина - это дикий зверь. Выпускать собак на улицу крайне лицемерно, в первую очередь потому, что ту самую безответственность к животным -это только увеличивает - зачем ком-то брать собаку себе и отвечать за нее, если можно просто подкармливать и утверждать что бродячая.
Гость
30 января 2022, 14:09
Собаки лучше людей, часто. Недочеловеки те, кто не имел собаки и не знает,какие они преданные друзья.
Гость
28 января 2022, 14:53
На такой закон никаких бюджетных средств не хватит.
Гость
27 января 2022, 13:45
Хотя бы тех собак, что больше ребенка убрали бы с улиц....
Гость
27 января 2022, 11:19
РОИ 80088 — петиция за сокращение числа безнадзорных собак, подписывайте, это несложно. Скопируйте название и подпишите через госуслуги!
Гость
27 января 2022, 11:16
Усыпление безнадзорных животных применяется во многих европейских странах. В Википедии даже нет статьи про ОСВВ на других языках. На английской версии - речь только о кошках. И толтко у нас додумались выпускать крупных стайных хищников на городские улицы!
теперь понимаете, что в этот собачий закон они впились зубами а одноклеточные их яростно поддерживают? + бирки и якобы стерилизация.. вот вам и ответ..
Удалять все неугодные комментарии то так профессионально! Браво.
Гость
26 января 2022, 20:17
Надо в суд подать на Госдуму. Почему они приняли закон, защищающий права диких собак, а про права людей даже не вспомнили! Все смерти россиян от нападений собак на их совести. У них у всех руки в крови!
Человек главное зло.Еслиб некоторые человеческие твари,не относились бы к своим животинам так как они относятся,не было бы такого количества бездомышей.А эти уроды в человеческом обличии,выпускают своих животин на свободный выгул,а те приносят в назначенное время приплод,а его куда девать,конечно же на помойку,вот и очередная партия бездомышей голодных и холодных...
А как подросли они сбились в стаи и всё начался визг ,что стаи расплодились,а то ,что сами человечишки в этом виноваты ,а не эти лохматые бедолаги,всем уже плевать...
Гость
27 января 2022, 04:43
Ой ну не надо одну и ту же песню петь. Прям вот только человек в размножении виноват. А где законодатели? Как пенсионный возраст поднять-так за 5 минут все приняли, а как вопрос о регистрации животных, налогах на них - так рассусоливают годами, за собак горло рвут, да на Европу головой кивают. А там каждый хозяин за своего питомца несёт ответственность и не только финансовую.
Выход такой: Выловить и Вывезти в область.👍 лес там есть?
А убивать - это не выход.
Гость
26 января 2022, 20:52
Они будут размножаться там, популяция будет расти и создаст угрозу истребления более мелких животных типа зайцев, барсуков, молодняк косуль, лисы и т. п. Природный экобаланс будет нарушен. Ну а уж грибникам, забредшим в такой лес, я вообще не завидую
🔥- Вот я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде.
- Собака друг человека..
- Я не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака друг человека. А у нас управдом друг человека!
то трупохранилище, то собаки ЗАХВАТИЛИ человечество,
хайповые и кринжовые заголовки ЗАХВАТИЛИ разум читателей, вот что.
"Остров собак" (2018) посмотрите, если вас "Большой секрет для маленькой компании" не вштырил, садисты.
Давайте ка определимся - либо собака - друг, либо собака - инагент!
Очень много в современной России принято законов, которые не работают. И чаще всего законы не работают потому что не имеют финансовой основы. А финансовая часть исполнения ложится на местные бюджеты, большей дотационные.
Гость
26 января 2022, 18:55
Орхидея заглючила.. Што тварица!
Гость
26 января 2022, 18:54
Ребятки, просто сравните "да" и "нет". Вы увидите, сумасшедших гораздо меньше.
Гость
26 января 2022, 18:47
Старая я уже стала, простите меня за глупости.
Гость
26 января 2022, 18:47
Собак-друг человека!А человек собаке друг,это знают все вокруг!Собак нужно любить, подкармливать, я так всегда делаю. Выхожу из магазина, а они уже тут как тут, бедолаги. Покормлю их колбасой с сардельками и никто меня не покусал до сих пор ещё. Нужно быть добрее к братьям нашим меньшим. Я вот двоих щеночков с улицы уже забрал, а скольким вы помогли?Да,и просьба имбицилам не писать, не отвечу.
И ещё тут один нехороший и злой человек под меня косит, взял и подписывается моим именем и гадости всякие злобные пишет. Не обращайте внимания на него.Вероятно его в школе все обижали, вот он вырос и решил на собачках несчастных злобу сорвать, больше то ни на ком не сможет. Вот так.Жалко его.Пропащая душа у него и злое сердце. А между тем Бог всё видит и спросит сполна. По поступкам и мыслям.
Гость
26 января 2022, 18:59
Если собаки ждут у магазина, это жадное население.
Обычно едят , а потом убегают. Никто не сидит. Ничего не ждет.
Только мусорка. Она у них ничья, как водопой в "Маугли".
Гость
29 января 2022, 09:38
Недавно одного на улице встретил - покусанного. Спрашиваю: "Что случилось?" Отвечает: "Ходил в магазин за колбасой и сардельками. Купил. У магазина встретил бездомных собачек. Чтобы не покусали, покормил их колбасой и сардельками. Пришёл домой. А дома жена покусала..."
Гость
26 января 2022, 18:43
Орхидея
Гость
26 января 2022, 18:41
Из Хатико, комиссара Рекса, Белого Бима сделали убийц.
Из людей сделали скотов. Из страны - помойку.
В Англии на заре капитализма вешали безземельных крестьян, чтобы не плодить преступность.
Это наше завтра.
Гость
8 февраля 2022, 09:07
Хатико и комиссар Рекс не жили на помойках и не жрали людей заживо. Это были глубоконенавидимые зоошизой породистые собаки, имевшие владельцев. Не равняйте даже. И не трожьте Россию.
Гость
26 января 2022, 18:38
Чё толку бугуртить-то, ребятушки. Пока кудрявый ни гугу, так оно и будет. Сначала кудрявого!
Гость
26 января 2022, 18:29
То, что любители собак ненавидят людей, известно давно. Но не до такой же степени. И тому есть материальное объяснение- на собаках можно отмыть бабло. А вот с людьми одна морока. И пока не научимся защищаться сами, ничего не изменится.
Гость
26 января 2022, 18:28
Кто знает, какие хим. средства нужны для решения этой проблемы самим людям, раз власть не может нам помочь? Пожалуйста напишите.
Отличная статья. Российский народ кусают собаки, бьют полицейские, грабит министерство по налогам и сборам. Народ круглосуточно под прицелами уличных видеокамер , народ лишён права тайны переписки и сообщений, лишен права неприкосновенности жилища, автомобиля, народ лишен права выбора на выборах.
Зато ежегодно сокращаются его права за пенсионный возраст, право на бесплатную медицину и образование.
Безнаказанно и бесплатно можно только лечь и умереть , при этом создав родственникам море проблем со справками и большими расходами по утилизации уже никому ненужного тела на место хранения твёрдых и не очень бытовых отходов.
А собачек над беречь. Человек может быть другом собаке.
Как писал Маркс в своей работе - библии коммунизма " Манифест коммунистической партии" : Пролетарии всех стран просыпайтесь. /)
Но подавляющему числу народа все фиолетово. Болото.
Как писал Маркс в своей работе - библии коммунизма " Манифест коммунистической партии" : Пролетарии всех стран просыпайтесь. /)
Но подавляющему числу народа все фиолетово. Болото.
мда. гадить в пойме - легко, матом при детях - пожалуйста, толкнуть женщину , обидеть старика, пить водку, парковаться на тратуарах , ну так же все делают, в общем мы научились делать гадости любому формата хорошо и часто даже гордимся , может поэтому нам и не нужно ни чего, только есть и испражняться. Все идёт к тому , что ради собственного болота детей своих подставим . Нет цели, нет лидера, нет сил и смелости. Гигиена и комфорт увеличили сроки жизни людей, но все что растет , когда то начинает уведать, время пришло, человечество сытно катится назад. Ямхо.
Бесчеловечно делать операции больным, заранее зная,что она бесполезна и при этом брать взятки с умирающих больных. Вот это действительно страшно. Страшно то, что творится сейчас в поликлиниках, а постоянные заказные статьи на собачьи темы, печатающиеся здесь это желание отвлечь людей от главных проблем и постоянно сталкивать людей между собой.
Достижения
Свой среди своих