V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Они оба подпускают к себе людей: волонтеры рассказали, как живут львята Волга и Дон в Волгограде

Они оба подпускают к себе людей: волонтеры рассказали, как живут львята Волга и Дон в Волгограде

Андрей Рогозин рассказал, как помогает животным социализироваться

Малышам нравится бороться и играть

Львята Волга и Дон всё еще живут в волгоградском приюте «Дино». Сейчас животным, по мнению специалистов, очень важно социализироваться, с чем им помогает психолог для собак Андрей Рогозин. Молодой человек играет с большими кошками, позволяя им погрызть мячик и потрепать веревку, а также привыкнуть к человеку, ведь, скорее всего, львята просто не выживут в дикой природе.

Напомним, 17 марта сотрудники дорожно-патрульной службы задержали на въезде в Волгоград грузовую «Газель» с живым, но измученным и истощенным грузом. В кузове автомобиля правоохранители обнаружили двух изможденных львят, канадскую пуму, мартышку и венценосного голубя. Волгоградцы вместе выбирали имена для спасенных животных, несколько дней назад имена получили львята, их назвали Волга и Дон.

— Сейчас они чувствуют себя хорошо, уверенно, оба восстанавливают свое здоровье, — рассказал волонтер Андрей Рогозин. — С ними просто нужно сейчас играть, они малыши, им нужно привыкать к человеку, чтобы они не ждали от него опасности. Уже понятно, что эти львята оторваны от естественной среды обитания, они уже сейчас неприспособленны к жизни в дикой природе.

Как рассказал Андрей, оба львенка, и Волга, и Дон, ведут себя открыто по отношению к людям, с радостью встречают гостей, которые едут к ним со всей области на выходных.

— Дон очень умный, смышленый львенок, он отлично чувствует, что можно, а что нельзя, игривый, с удовольствием гоняет мячик и играет с игрушками, — рассказал волонтер. — Девочка немного не рассчитывает силу, но опять же оба неагрессивны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем