V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Дайте им шанс: в Волгограде самцы белок уничтожают детенышей на Мамаевом кургане

Дайте им шанс: в Волгограде самцы белок уничтожают детенышей на Мамаевом кургане

Волонтеры просят волгоградцев быть внимательными и не дать малышам погибнуть

В этом году белки наконец произвели долгожданное потомство

В Волгограде волонтеры просят горожан быть крайне внимательными при посещении Мамаева кургана. Как сообщают волонтеры «Птичьего острова», гуляя по склону, высока вероятность встретить на земле маленького бельчонка.

— У нас такого количества белок раньше на Мамаевом кургане не было, очень многие пишут, что в этом году видели трупы маленьких бельчат, — рассказала волонтер Алина Ерина. — Чаще всего это происходит из-за любопытства или из-за того, что самцы просто выталкивают малышей из гнезда. Самцы это делают, чтобы белка снова была готова к воспроизведению потомства.

По словам Алины, информация о гибели бельчат в последнее время поступает все чаще.

— Сейчас им помочь могут только люди. Это наша задача. Может быть, утром кто-то будет там пробегать или проходить, может быть, работники утром будут делать дополнительный обход. Идете вы там — приглядитесь, вдруг там как раз маленький бельчонок, — взывает к волгоградцам волонтер. — Заверните его в теплое и привезите к нам, дайте им шанс выжить.

Корреспонденты V1.RU не в первый раз рассказывают о жизни пушистиков, которые в одночасье стали любимцами всех работников мемориального комплекса. В мае прошлого года они впервые показали своих малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем