перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Укусы и уколы от бешенства — «новая нормальность»: политолог — о защитниках диких собак в Волгограде

26 июля 2022, 06:00
Гость
Гость
31 июля 2022, 08:04
использовать опыт развитых стран
Гость
26 июля 2022, 23:44
"СМИ переполнены историями о покусанных и разорванных людях" Точно? Переполнены? ВРАТЬ - не мешки ворочать!
Гость
26 июля 2022, 20:55
Г-н Шумилин, позвольте пожать Вам руку за весьма смелое освещение проблемы. Спасибо!
Гость
26 июля 2022, 15:23
Ой, а куда делся коммент про крупную агрессивную чипированную собаку, которая живет у девятиэтажки от Санатория "Волгоград" ? На меня она тоже бросалась. Страшная такая. Зубастая !
Гость
26 июля 2022, 14:41
Нужна полная и безоговорочная депсинофикация страны.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2022, 10:12
известный волгоградский политолог и политтехнолог Вадим Шумилин. Кто это?
Гость
26 июля 2022, 14:35
кореш продюсссера и хвермера!
Гость
26 июля 2022, 23:47
Вадим Шумилин известный в кругу своих родственников
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 июля 2022, 10:03
Меня терзают смутные сомнения о том, кто крышует собак . ... У президента живет собачка Кони. А еще ему дарили разных дорогих собак.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2022, 10:11
Она уже 8 лет как померла. Совсем все проспал, старый?
Гость
26 июля 2022, 09:59
Гидрохинон!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2022, 15:14
Проявитель... Он поможет?
Гость
26 июля 2022, 19:25
Абырвалг!
Гость
27 июля 2022, 12:31
Гость
26 июля 2022, 19:25
Абырвалг!
Полиграф Полиграфыч,а кто тебя рекомендовал в очистку?
Гость
26 июля 2022, 09:55
Наличие беспризорных собак на улицах городов - один из признаков принадлежности РФ к странам третьего мира.
Гость
26 июля 2022, 23:47
А ты хотел бы 4го?
Гость
26 июля 2022, 09:41
Чем собака лучше козы ил кролика, к примеру ? Да только тем, что коза или кролик дадут прибыль владельцу, а на собаках отмывают бабло бюрократы. А потому прав у собак больше, чем у людей. Напомню, что права- это то, что человек смог защитить и отстоять. А тут и курице на даче жить не дадут. Ведь прибыль принесёт.....
Гость
26 июля 2022, 09:38
Если эти "общественники" возьмут на себя обязанности по содержанию диких собак и возмещение ущерба пострадавшим, то тогда пусть запрещают публикации.
Гость
26 июля 2022, 19:00
Как они возместят моей дочери поправку от ужаса от укусов собаки, череду уколов по графику, походы к врачам, невозможность попить 9 месяцев после уколов кваса, кефира???
Гость
26 июля 2022, 09:23
если лесник живет в лесу, он что дикий человек? полярники вообще белые медведи? чушь выводы собаканутых, чушь закон.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 июля 2022, 09:11
Не иначе как правовым беззаконием нельзя назвать запрет права человека на самооборону от угрозы угрожающей его здоровью и жизни. Если в тебя стреляет бандит, то гражданин имеет полное , законное право для самообороны выстрелить в ответ и убить нападавшего. Стрелявший надолго сядет, или будет приговорен к высшей мере , как например в США. Закон на стороне обороняющегося. Если дикая собака уже грызёт руки , лицо вашего ребенка, то вы имеете право сделать заявку в отдел по отлову животных и смирно сидеть в сторонке. Конституция РФ: человек имеет право на жизнь, на здоровье , на безопасно среду обитания. Подчеркну , не собака, а человек. Россия страна безумства?
Гость
26 июля 2022, 10:31
Собака тоже человек, жить хочет
Гость
26 июля 2022, 11:06
Из той же Конституции: "Высшей ценностью государства является человек".
Гость
26 июля 2022, 11:10
В Конституции много что написано. Даже про свободу слова.
Гость
26 июля 2022, 09:05
В таком случае всю ответственность за последствия нападения пусть и берут на себя эти горезащитники ! Вплоть до уголовного преследования! Ведь той самой защитой они ручаются за эту свору никому ненужных и бесполезных собачьих стай!
Фома Неверущий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 08:51
Совсем страх потеряли, берегов не видят. Вот она реальная пятая колонна , а не какие-то там Галкины, Хаматовы.
Гость
27 июля 2022, 12:11
Это давно понятно, что не просто так к нам ОСВ приперли из-за рубежа и действуют целенаправленно. Так в странах третьего мира (ну или которых очень хотят туда причислить) эту концепцию целенаправленно внедряют. Вопрос в том, ну не ужели не понятно зачем, и никто в упор ничего не замечает?
Гость
26 июля 2022, 08:43
Псинотерроризм какой-то.
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 07:57
Если на бродячей собачке нарисовать известную букву , то она станет ласковой и миролюбивой.
Гость
26 июля 2022, 13:14
тебе весь алфавит нарисовать все равно не поможет.
Гость
26 июля 2022, 07:50
Я считаю, что этими собаками, с бирочками, производится тайная массированная вражеская диверсия против нашей страны, потому что они уже мутанты. Вы видели, как я, как они организованною стаею, по приказу с вышки 5G, переходят дорогу исключительно на зеленый знак светофора и обязательно по пешеходному переходу, притом где на асфальте нарисованные полосы перехода есть?
Гость
26 июля 2022, 19:21
На баушек и яжемамок с дитями вышки не влияют. Ходють, иде хочуть.Вот кто мутанты.
Гость
26 июля 2022, 20:53
Гость
26 июля 2022, 19:21
На баушек и яжемамок с дитями вышки не влияют. Ходють, иде хочуть.Вот кто мутанты.
А это привитые, им другой сигнал безумствия включают
Гость
26 июля 2022, 07:41
Дикие звери живут в лесу, а эти собачки наши, родные, иногда бывает сердятся на людей, так как не видят заботы и ласки от горожан
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2022, 13:00
Что за бред? Они откормленные, как свиньи, лежат у магазинов на Елецкой и даже в магазине спят - например, в покупочке.
Гость
27 июля 2022, 12:30
Дикие звери могут быть где и когда угодно,даже там попадаются,где их быть в принципе не должно...
Гость
27 июля 2022, 14:21
Гость
27 июля 2022, 12:30
Дикие звери могут быть где и когда угодно,даже там попадаются,где их быть в принципе не должно...
Когда собака стала диким зверем?! Беспризорная, бесхозная, бездомная. Одинокий друг человека...
Гость
26 июля 2022, 07:24
Разговоры про собачьи укусы сильно преувеличены. Собаки конечно и раньше кусались-на то они и собаки, но ни каких агрессивных стай я на улицах не вижу, и ни на кого на моих глазах не кусали. А вот алкоголики и антисоциальные личности на улицах появлятся опять стали-некоторые попрошайничают, некоторые проявляют агрессию. Опять внимание переключают от реальных проблем на надуманные.
Гость
26 июля 2022, 09:21
Вам повезло, а я своими глазами видела, как собака, пробегая мимо бабульки, укусила ее и побежала дальше. При этом бабулька даже не видела этой собаки, а собака не проявляла агрессии - просто между делом цапнула и спокойно побежала дальше
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2022, 12:57
Я с дочкой и своей собакой шёл по улице. Нас окружила стая собак и одна из них укусила ребёнка за ногу. После этого, убежали. Маршрут нашего перемещения не проходил мимо сучки с щенками, им скорее всего не понравилось наличие моей собаки, потому как огрызнулись сперва на неё. На меня испугались бросаться, а вот на самого слабого бросились...
Гость
26 июля 2022, 07:20
Собаки повод тренировать партизанские качества. Звериное чутье, реакцию, стрессоустойчивость. Пиигодится в человечьей стае.
Гость
26 июля 2022, 06:33
Этот вредительский закон давно пора отменять, а "зоозащитничков" - привлечь к ответу! Этот беспредел всем уже надоел.
Гость
26 июля 2022, 07:26
Вот-вот. И сенаториев, и депов, и Самогосамого.
Гость
26 июля 2022, 10:04
Всячески за. Эти зоозащитники пускай купят себе собак и содержат их у себя дома.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2022, 10:09
Гость
26 июля 2022, 10:04
Всячески за. Эти зоозащитники пускай купят себе собак и содержат их у себя дома.
Нет уж. Им не продавать. Пусть с улиц забирают, а покупают пусть нормальные.
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2022, 06:21
Вот интересно мне, а как бы завел разговоры зоозащитник после укуса ноги собакой? Подставил бы другую ногу для справедливости?
Гость
26 июля 2022, 07:24
Если "человек - хозяин природы", то подумал бы, за что природа мстит?
Гость
26 июля 2022, 10:02
Хороший вопрос. Если ты кормишь одну стаю то не факт что тебя не покусает другая.
Гость
26 июля 2022, 06:16
Не надо чесать левой ногой правое ухо.
Mintay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 06:33
чешите лопатой😐
Гость
26 июля 2022, 07:18
26 июля 2022, 06:33
чешите лопатой😐
Хм, агрессия?..
Гость
26 июля 2022, 07:25
26 июля 2022, 06:33
чешите лопатой😐
Вилами бы причесать ковоньть.
Гость