V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Животные Спасенная в Волгограде пума Пойма сменила прописку. Рассказываем, где она будет жить

Спасенная в Волгограде пума Пойма сменила прописку. Рассказываем, где она будет жить

Все это время о животном заботились волгоградские волонтеры

Пойма нашла новый дом

Пума Пойма, спасенная этой весной волгоградскими полицейскими, обрела новый дом. Как сообщили волонтеры приюта «Дино», заботившиеся о ней все это время, Пойма уже обживается в новом доме. Рассказываем, где теперь будет жить пума.

— Люди, занимающиеся животными, очень суеверны, именно поэтому мы дождались, когда Пойма доберется до нового места жительства, и только теперь рассказываем об этом, — поделились в приюте. — Коллеги из московского зоопарка прибыли к нам 15 августа. Пуму осмотрели, и уже на следующий день Пойма отправилась в филиал зоопарка в Великий Устюг.

Пойме предстояло проехать две тысячи километров. Сейчас она уже обживается в новом вольере.

— Уникальность этого зоопарка в том, что он находится за городом — в лесу, в так называемой вотчине Деда Мороза. Для животных обустроены большие вольеры, в штате имеются квалифицированные ветеринарные специалисты. В настоящее время между нашими организациями заключено документальное соглашение о взаимодействии, консультативной помощи в содержании диких животных и строительстве вольеров, соответствующих всем нормам.

В Волгограде до сих пор остаются два львенка Симба и Эрон, а также зеленая мартышка Полина. 17 марта сотрудники дорожно-патрульной службы задержали на въезде в Волгоград грузовую «Газель» с живым, но измученным и истощенным грузом. В кузове автомобиля правоохранители обнаружили двух изможденных львят, канадскую пуму, мартышку и венценосного голубя. Волгоградцы вместе выбирали имена для спасенных животных, несколько дней назад имена получили львята, их назвали Волга и Дон. Однако потом выяснилось, что Волга — это тоже мальчик. Тогда львят назвали Симба и Эрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем