V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

752мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Впервые за 12 лет до Волгограда не дошла каспийская сельдь

26 июня 2023, 08:00
Гость
Гость
29 июня 2023, 10:40
Селёдки уже нет третий год. Всё просто: нет воды - нет селёдки.
Гость
27 июня 2023, 07:37
Про совдеповском строе была плановая система, хочешь не хочешь а поволок начинался с первого по тридцатое мая С первого по пятнадцатое июня была рыбная полка. Заливалась пойма, нерестилась рыба. А сейчас не понятно сброс в апреле около двух недель, вода холодная рыба на поднимается, пойма сухая. Пора подумать о МАТУШКЕ ВОЛГА .
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2023, 21:58
😂😂😂😂
Гость
26 июня 2023, 19:22
Нет гнилее существа как человек, от него все беды в природе, когда нажруться уже этих денег
Гость
26 июня 2023, 18:24
Не током селёдки нету,даже карось неловиться,с каждом годом все хуже и хуже
280789955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 17:27
3 тыс тюленей в Каспии заминусили добрые авиаторы русских медведей (Bears - ту 95),а вы про какую то селёдку!
280365158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 14:59
Представь, несколько лет назад мой родственник за один раз привёз домой полтора мешка сельди. Ловил как вроде на багор. А сколко там браконьеров? И каждый в день по 1,5 мешка больших. А видел, что во время хода рыбы местами подойти к воде нельзя. Браконьеры стоят сплошником. Я уже про сети не говорю. Раньше наших инспекторов во время нереста посылали в Волгоград, Астрахань для уселения местным на месяц. А сейчас? Раньше и милицию боялись, а сейчас полиция бездействие или на карман берет.
Гость
26 июня 2023, 14:41
А виноваты браконьеры!
Гость
26 июня 2023, 16:44
Поймали хоть одного с селедкой?
Гость
26 июня 2023, 14:34
Виновато разрушение Каховской ГЭС. Очевидно же.
Гость
26 июня 2023, 14:26
Пригожин виноват, селёдка в Грузию и Армению улетела
Гость
26 июня 2023, 13:22
И изменение климата.
Гость
26 июня 2023, 13:21
В комментариях указаны все причины отсутствия сельди. Это и РусГидро со сбросом воды, и Цаган Аман в Калмыкии, и экология, и браконьерство.. не указана лишь цикличность воспроизводства .
Гость
26 июня 2023, 13:14
Зато у нас змеи в Красной книге... Кого надо не храним, а всяких гадов обихоживаем.
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 12:57
Как всегда, всё виновато, кроме химии. Скоро люди останутся единственным видом на Земле.
Гость
26 июня 2023, 12:48
Сейчас даже карася запрещено ловить. Он питается икрой. Его в Волге очень много развелось. Там наверху им все равно лишь бы закон принять. Вот и результат
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 11:55
Видимо некому заниматься рациональностью разведением рыбы. Скоро доживём, стоит сама река убежит из города.
Гость
26 июня 2023, 11:54
Ещё два-три года такого половодья карась станет по цене осетра
Гость
26 июня 2023, 11:33
Даже сельдь уже поняла, что в Волгограде нехрен делать...😎
Гость
26 июня 2023, 11:31
Подумаешь! Ну нет, не будет потом? Вы думаете здесь серьезно это волнует хоть кого-то? Глупые, глупые люди....вы будете жить так, как захотят другие, а не вы...и вы можете быть не довольны, вам может не нравиться, но всем это абсолютно до одного места, и ваши все представления о мире, жизни - это только ваши представления и чаяния!
Гость
26 июня 2023, 11:11
А нет извините нашолся один экземпляр! Написал что силёдка валит из этой страны!
☑️Вижу всё

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2023, 15:55
Гость, ну это же считается верх остроумием тем более назлобу дня. Человек доволен собой и своим комментарием...
Гость
26 июня 2023, 11:06
Я удивляюсь как ещё ни кто из наших всезнаек балаболов не прокомментировал что селёдка к нам не идёт из за СВО!!! Типа она за одно с западным миром и поддерживает санкции!
Гость
26 июня 2023, 11:05
Осталось научить селёдку пешком на нерест идти.
Гость
26 июня 2023, 10:43
А воду давать в паводок нормально не пробовали? Тогда и рыба будет и у Астраханцев и у Волгоградцев, а то в Астрахани уже второй год щучья икра стоит дороже красной. Но это из области фантастики пока у руля эффективные менеджеры сидят.
Гость
26 июня 2023, 10:39
Испугалась волгоградских прорывов и рывков.
Гость
26 июня 2023, 10:25
Калмыкия лидер по осетровым и чёрной икры! Олигархи и высшие чинуши это всё сделали. Погубили и природу и страну.
Гость
26 июня 2023, 10:24
Ну что ждём Теперь когда рыба станет золотой что нельзя вместо проведения всяких дурацких фестивалей пустить деньги на защиту и разведение рыбы руководство области вообще думает о будущем или день прожили уже хорошо когда вместо разговоров о патриотизме Мы увидим конкретные дела посадка новых лесов и очистка водоёмов от мусора и стоков разведение рыбы закрытие вредных производств
Гость
26 июня 2023, 10:23
Причина? Коррупция! Жадность! Чинуши!
Гость
26 июня 2023, 16:43
А не вредительство регулярное разве? Селедка от жадности чиновников не зависит.
Гость
26 июня 2023, 10:18
каспий отравлен ракетным топливом не сработавших (бракованных) ракет
Гость
26 июня 2023, 10:03
В Белоруссию свалила
Гость
26 июня 2023, 09:13
Удивительно что вода вообще течёт в Волге а не га'**о!
Гость
26 июня 2023, 10:52
Господи помилуй!
Гость
26 июня 2023, 09:12
Вот бы один или два года подряд весной Рыбинспекция другого региона проконтролировала бы Волгу от нашей ГЭС до выхода в Каспий. Протралили бы Волгу от сетей и снастей и исключили сброс бочек с мазутом в пятидесяти километрах от выхода в море. Но пока этого не будет, и сетки и снасти будут ставиться строго по часам либо по суткам, исключая сквозной проход рыбы, выше определенного участка Волги думаю, что толку не будет. Как рыбнадзор весной хоть немного отрабатывает, так к нам не только селедка приходит, но и тушки дохлых севрюг по берегу встречаются. Багрильщики из Волгограда и даже со Светлого яра, поймавшие пять-десять рыб никак не смогут повлиять на существенное снижение поголовья рыбы, если ее сюда пропустят. Но наверное, пока никому не интересно, или нет возможности, изменить текущую ситуацию.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июня 2023, 09:56
Калмыкам отдали 5км Волги. Там все сетями перекрыто. Сначала осетровых всех выловили ( Калмыкия вышла в лидеры по экспорту черной икры) а сейчас селёдку всю вылавливают.
Гость
26 июня 2023, 11:13
26 июня 2023, 09:56
Калмыкам отдали 5км Волги. Там все сетями перекрыто. Сначала осетровых всех выловили ( Калмыкия вышла в лидеры по экспорту черной икры) а сейчас селёдку всю вылавливают.
Волга незаконно вошла в состав Калмыкии. Волга наш!
Гость
26 июня 2023, 14:42
Нефте-хим комбинаты надо драть,а не рыбаков!
Гость
26 июня 2023, 09:00
Теперь цена будет 500 рублей
☑️Вижу всё

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2023, 15:53
Гость, а магазинах не эта селёдка... А атлантическая
Гость
26 июня 2023, 08:47
Но селёдка ещё идёт в конце июля.
Гость
26 июня 2023, 16:40
Это местная, худая с фиолетовым оттенком. Она в пищу почти непригодна и без икры будет.
Гость
26 июня 2023, 08:46
Странно что хоть какая то рыба в каспии осталась, учитывая сколько чего туда накидали. Экология сейчас на последнем месте.
Гость
26 июня 2023, 08:45
Любая букашка отсюда делает ноги. Иначе поймают и съедят с пивом.
Гость
26 июня 2023, 08:25
Что непонятно, канализационными стоками всю сельдь смыло обратно, в Каспий..
Гость
26 июня 2023, 08:23
РусГидро все равно не понимает зачем нужны сбросы на Волжской ГЭС
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 13:21
Гость, зато ты великий эксперт в это области? А почему не повел консультации по этому вопросу с РусГидро?
Гость
26 июня 2023, 16:41
26 июня 2023, 13:21
Гость, зато ты великий эксперт в это области? А почему не повел консультации по этому вопросу с РусГидро?
А РусГидро разве будет к кому-либо прислушиваться? Тем более, что к ним вопросов больше всего.
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 17:38
Гость
26 июня 2023, 16:41
А РусГидро разве будет к кому-либо прислушиваться? Тем более, что к ним вопросов больше всего.
Гость, так ты попробуй, а вдруг получится.
Гость
26 июня 2023, 08:18
Даже сельдь поняла, что нужно отсюда валить
Гость
26 июня 2023, 11:13
За окошком дождь и град значит Путин виноват!
Гость
26 июня 2023, 11:36
Гость
26 июня 2023, 11:13
За окошком дождь и град значит Путин виноват!
Виноваты все, которым всё равно и ничего не делают, а только отчёты собирают, да "статистику" о том, как у нас здесь всё зашибись!
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 13:20
Гость, а ты почему ещё не свалил?
Гость
26 июня 2023, 08:11
Чем меньше хищника, тем больше рыбы, вкл.осетра.
Гость
26 июня 2023, 16:42
Селедка в нерест сама хищник, жрёт мальков других рыб.
Гость
26 июня 2023, 08:10
Спасибо Лукойлу за разработку северного Каспия,вот куда Ваша сельдь сгинула это произошло ещё лет семь назад когда вся рыба плавала кверху пузом по Каспию
Гость
26 июня 2023, 15:42
Канешна, лукойл! Не роняющие же в Каспий ракеты бомбовозы! Отчего даже тюлени передохли. Поэтому и запускают "из района каспийского моря", что треть движков ракет не стартует.
Гость