V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

6 м/c,

зап.

751мм 26%
Подробнее
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Она пришла, но на нее можно только смотреть»: рыбакам из Волгограда на год запретили ловить селедку

4 июня 2024, 21:31
Волжская ГЭС, конечно, не виновата в вымирании белуги и осётра, а сейчас и селёдки; это всё не из-за этого!
4 июня 2024, 20:43
Можно подумать, что запрет кому-то когда-то мешал. Главное договориться на месте.
4 июня 2024, 21:32
И то, если это кому-то надо, обычно не надо.
Гость
5 июня 2024, 22:51
Ну или "нагнутся" )
4 июня 2024, 18:44
Эксперт опоздал с мостом. Сейчас на этой стороне у Панорамы или в Бобрах.
4 июня 2024, 20:18
Мы тоже похожи на селёдку. Читай ее описание.
Гость
4 июня 2024, 19:43
30 лет назад на спартановской стенке в три ряда рыбаки стояли. И рыбы меньше не становилось.
Гость
4 июня 2024, 19:55
А 50 лет назад белуги на Денежном пачками валялись.
5 июня 2024, 03:25
Гость
5 июня 2024, 03:25
А 50 лет назад белуги на Денежном пачками валялись.
50 лет у стены Родимцева 2-х метров валялись потрошоные.
Гость
6 июня 2024, 13:37
Ну нет на Спартановке стенки.
Гость
4 июня 2024, 19:56
Людей становится всё меньше, а запретов всё больше. И это не от большого ума царя.
Гость
5 июня 2024, 08:17
ниде в мире такога нет, ведь правда?
Гость
6 июня 2024, 08:32
Гость
6 июня 2024, 08:32
ниде в мире такога нет, ведь правда?
в севкорее есть и в иране
Гость
7 июня 2024, 10:48
Гость
7 июня 2024, 10:48
в севкорее есть и в иране
был там? или как старый незнайка мир по гуглу изучашь?
Гость
4 июня 2024, 18:38
Дожили. А раньше эту селёдку сушили и топили ею печки, вместо дров. Впрочем, мы это заслужили.
4 июня 2024, 21:33
Кизяком топили, не надо!!!
Гость
6 июня 2024, 14:13
Печки топили не селедкой, селедка раз в год на неделю появляется. Печки топили воблой.
Гость
7 июня 2024, 10:49
никогда селедкой не топили..хоспыдя, что вы несете..
4 июня 2024, 20:01
Теперь так и пойдёт - каждый год найдутся причины,чтобы запрещать....
5 июня 2024, 02:03
Точно! Как с введением противопожарного режима, фактически запрещающий туризм.
Гость
5 июня 2024, 05:26
И ты переобулся патриот к происходящему. Лучше поздно чем никогда.
5 июня 2024, 18:58
Гость
5 июня 2024, 18:58
И ты переобулся патриот к происходящему. Лучше поздно чем никогда.
Статью пришёл обсуждать или лишь бы ляпнуть????
Гость
4 июня 2024, 19:14
Створы шлюзов не открываются , речного хода по Волге практически нет. Это плохо,,, почему скоро узнаете.
Гость
5 июня 2024, 16:48
параходы продали на иголки
Гость
5 июня 2024, 16:47
Россия страна запретов и штрафов
Гость
7 июня 2024, 11:26
а где еще кроме своего больничного дворика вы были?
Гость
4 июня 2024, 19:12
Алексей, мы повинны в твоей смерти.
Гость
4 июня 2024, 19:51
А лет 100 назад весло можно было поставить в стаю во время хода. Такая плотность её была. Дед рассказывал.
Гость
4 июня 2024, 19:01
При нынешней власти - стране хана.
Гость
7 июня 2024, 11:25
с вами хана. власть из народа. а вы дефективные
Гость
4 июня 2024, 19:13
Устроим бунт на коленях?
Гость
4 июня 2024, 19:22
На рыбу смотреть?))).
Гость
4 июня 2024, 19:22
Вам всё запретят
Гость
4 июня 2024, 19:38
Простому народу у нас ничего нельзя, можно только быть голодным и нищим
Гость
4 июня 2024, 19:51
Да всем накакать на ваши запреты. Как стояли - так и будут стоять на шлюзах. Всех не переловите
Гость
8 июня 2024, 18:09
Специалистов не осталось.. И в коментариях пургу несут.. Рыбу угробили, разрешили вылов рыбы по квотам. Плюс бракуши никуда не изчезли. Знакомый рассказывал. Платишь 2тыс..и рыбохрана разрешает ловить чем хочешь. А Волжская селедка отличенюеться не размером, как тут не грамотный пояснее дает.. А тем что у черноспинки иимееться 2 мелких зубика.. Так же как отличаеться судак от берша.. Поэтому и страшно стало, неграмотных специалистов пруд пруди... А селедку еще загубили, когда сброс дают, вода ледяная, рыбе рано нереститься. Потом останавливают, потом опять кран открывают и думают.. Икра оставшаяся на берегу и высохшая, модет привратиться в рыбу
Гость
5 июня 2024, 08:20
Так по телеку каждый день показывают что мальков куда то выпускают! Знать бы куда!!! А селёдка сгинет половина оставшейся рыбы вымрет в Каспии!
Гость
6 июня 2024, 08:35
в Каспии уже пельмени передохли-в него не стартовавшие ракеты падают.
Гость
5 июня 2024, 09:48
любители гельминтов активны очень
Гость
6 июня 2024, 08:35
не преувеличивай, вас только власть любит.
Гость
6 июня 2024, 13:21
Да запретите нам жить!
уже запретили, имя у тебя забрали, гость безликий
Гость
6 июня 2024, 14:29
Сельдь это самая низкопробная рыба, какая только может быть. Зачем её защищать? Это какое-то слабоумие.
Гость
8 июня 2024, 11:10
В жизни всегда так. Ну вот, к примеру, тебя цельная конституция защищает. А смысл?!
Гость
13 июня 2024, 16:26
Чёрноспинки больше нет .. выродилась с 2003 год.. Теперь есть какой-то мутант бешенки.Не жирная, не растёт...не вкусная
Гость
16 июня 2024, 07:13
Чёт какая то мешанина не грамотная.. все в кучу и деза. Реально похоже специалистов нет.. а те что есть, даже Сабанеева не читали.. на рынок зайдите , там каспийский залом привозят. А то что у нас поднимается, это вообще другая селедка и кто её запрещал ловить ?? Она пузанок что-ли называется. Но похоже эти ихтиолухи и рыбу в глаза просто не видели. Эти 2 рыбы отличаются как сазан от карася. Да и куда резко делась популяция лет 7-8 она ещё в достатке поднималась, а потом как рубильник выключили, вот на этот вопрос где ответ? Куда в одночасье вся популяция ушла? Рыбаки выловили?
Гость
4 июня 2024, 19:06
Враньё. Массового хода нет. Да и вообще её нет. Сегодня в этом убедился с 3 до 9, на заволжской стороне. Ни одной. Зато есть много мошки.
Гость
4 июня 2024, 19:20
Ничего нету утро с 4 до 9 утра. И ловил чем только возможно.
Гость
4 июня 2024, 19:20
Номер приказа или постановления?))).
Гость
4 июня 2024, 19:25
Лёхе,вечная память!
Гость
4 июня 2024, 19:24
Рыба-котлета.
Гость
5 июня 2024, 04:49
Да это ж деликатес
Гость
5 июня 2024, 10:43
капецкина,да ты по уровню развитию даже ниже бакулиной!!!
Гость
5 июня 2024, 11:01
Ну и ид....оты. Эта селедка Вам всю остальную рыбу загнобит, всего малька пожрет и всю икру тоже. Селедка гоняет всю рыбу, ей вообще нет разницы.
Гость
5 июня 2024, 12:27
Травили к ЧМ мошку - потравили рыбу.
Гость
6 июня 2024, 12:21
"Теперь поймать селедку нельзя не только в Волге, но и в Астраханской области." Дальше читать не стал - страшно!
Гость
6 июня 2024, 13:20
Опять честные рыбаки виноваты, а не волжская ГЭС и бракуши.
Гость
7 июня 2024, 05:39
Кем подписан этот запрет?В пользу кого и чего?Мойвы по 300рублей и более дорогой рыбы?А это уже коммерческая заинтересованнасть?Коммерсантам тоже ловить запретили?В Калмыкии тоже запрет?И как всегда модератор заблокирует?
Гость
7 июня 2024, 07:49
10 лет назад поймать 1,5кг особь было нормой. Сейчас максимум 0.6кг. Вчера видел, как взрослый дядька складывал в пакет все, даже меньше ладошки. Как будто, холодильник пустой. Думаю, это не последняя причина
Гость
8 июня 2024, 19:34
" Потом останавливают, потом опять кран открывают и думают"-нифига они не думают, остатки ЧФ в Каспии прячут. Иначе-не пройдут по нечищенной речке.
11 июня 2024, 20:29
Всё из за неграмотных сбросов,(рыбных полок), травли рыбы химией и варварским выловом рыбы в низовьях где всё крышуется местной администрацией ,а опричники рыбинспектора . Зато законы антинародные издают я про 50-200 метровые щены для автомобилей , это просто Клондайк для мздоимцев и банальных воров ,которые машины разувают небоясь ,что за 200 метров их кто то спугнёт.