В 50-е, тоя на плотине ГЭС, можно было наблюдать тысячи огромных рыб, бьющихся носом о плотину.
Гость
19 июля, 08:44
Вот и добились)) Электричество есть, алюминька есть.. осетра нет! Но не больно то он и нужен!
Гость
18 июля, 16:56
Противно читать! В до 2000 г. осетра было в реке полно, потом за 3 года пропал почти.
Вы сами его отравили , о чем сейчас речь ведете? Волгоград до 99 года производил спокойно черную икру, продавалась в синих жестяных банках и стекле.
Жутко читать как деньги сейчас отмывать собираются. Позорники.
Гость
18 июля, 19:33
браконьеров в погонах и при титулах кто остановит
Гость
19 июля, 08:44
никто и никогда)
Гость
18 июля, 17:02
Более 20 лет неазад капиталисты решили что все теперь могут себе позволить стали сливать все отходы в Волгу и потравили всю рыбу, которая плыла в верх брюхом.
Гость
18 июля, 17:44
Зачем же вы 20 лет голосовали за капиталистов?
Гость
19 июля, 01:32
Гость
18 июля, 17:44
Зачем же вы 20 лет голосовали за капиталистов?
ты ещё спроси - зачем мы сами себе пенсионный возраст подняли.(((
Гость
19 июля, 10:47
А социалисты прямо ничем таким не занимались?
Например в Саратове на момент распада СССР не было очистных сооружений и канализация города миллионника сливалась в Волгу без очистки, причем не в центр реки а прямо у берега. Я это все сам лично наблюдал! Очистные сооружения для Саратова были построены только в те самые "лихие девяностые".
Гость
18 июля, 17:19
А сами то не чувствуете ещё себя, деточки, русским осетром
Гость
18 июля, 19:22
Не верю. Деньги в карманы рассовали небось.
Гость
18 июля, 17:00
Рыбаки к этой проблеме не имеют никакого отношения.
Либо деньги в карманах собственников гэс, либо рыба в Волге.
Гость
18 июля, 22:19
До строительства плотин ГЭС осетры поднимались на нерест очень высоко
Промолчали о том что рыбоводный канал уже чуть ли не делали в Волгограде.
Гость
19 июля, 01:32
Об осетрах надо было думать в 90-х.
Гость
18 июля, 17:02
🦀Снова пора требовать крабов! эксперты опасаются, что крабовое мясо опять уйдет в Америку.
Застарелая проблема отечественного краболовства вновь встает во весь рост: крабы есть, но ловить их некому.
Российские верфи постоянно переносят сроки сдачи в эксплуатацию рыболовецких судов. На первом этапе крабовых аукционов (октябрь 2019-го — июнь 2021-шл) было распределено 50% квот на вылов краба на сумму почти в 145 млн рублей, а победители конкурсов обязались тогда строить на отечественных верфях суда-краболовы.
К 2024 году правительство планировало завершить создание российского крабового флота, но сначала пандемия ковида, а затем антироссийские санкции эти планы разрушили. Сроки сдачи 57 из 64 рыбопромысловых судов перенесены по причине проблем с поставками комплектующих и нехватки двигателей. Предельные же сроки сдачи судов увеличились с 6 до 8 лет.
Гость
18 июля, 19:26
Зачем нам крабы, там своия мафия.
Гость
18 июля, 22:23
В Волгограде пытаются остановить вымирание русского осетра
В Уругвае мечта волгоградцев сбылась.
Гость
19 июля, 01:05
Ну вымрет и вымрет. Жители волжского побережья от Волгограда до Астрахани своё слово сказали: осетру не быть в Волге.
Сейчас-3°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
0 м/c,
768мм 93%Под Волгоградом в Волгу выпустили семь тысяч мальков вымирающего русского осетра