V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,27
EUR 100,74
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Встретить его практически нереально»: где и как в Волгоградской области поймать редчайшего карпа

Гость
16 августа 2024, 09:28
В 90е годы карпа, сазана, стерлядки, белуги было прямо в городе валом, так как очистеые сооружения еще были на заводах и ГЭС не наглела. В 2000 рыба вся разом сдохла, вода шла как пена , сливали в воду всю химию без очистки и многие продолжают так экономить. Рыбу уничтожили в пределах города на десятилетия .
На Волге рыбу ловить? В потом ещё и есть эту отраву?
Гость
16 августа 2024, 09:30
Еше лет 25 назад рыба была чистейшая, в Волгограде работал завод про производству черной икры продавали в синих жестянных банках.
Гость
16 августа 2024, 15:08
Гость
16 августа 2024, 15:08
Еше лет 25 назад рыба была чистейшая, в Волгограде работал завод про производству черной икры продавали в синих жестянных банках.
Это ты москвичам рассказывай, они-доверчивые. Примерно в те годы напротив Светлого Яра шел на лодке, вся волга была белой от всплывшей дохлой рыбы. Ну а про завод икры вообще тебя занесло. На берегу браконьеры продавали по десятке за литр, по квартирам предлагали за 15
Гость
16 августа 2024, 08:14
в нормально развитых странах такую рыбу отпускают, эти проглодиты сожрут
Гость
16 августа 2024, 08:20
зоошиза,фу!!!
Гость
16 августа 2024, 15:10
Я регулярно такую ловлю между рынком ТЗР и первой поликлиникой постоянно машина стоит и прямо в баке ее и ловят.
Гость
16 августа 2024, 09:54
В Волге скоро рыбы не будет совсем, умудрились все изгадить за непродолжитнльное время! Дожились до того что карп стал редкостью. Поганный феодальный капитализм с зверинным оскалом. И еще к воде не подойдешь, все гормальные места обнесены заборами, кто разрешил ближе 200 метров строить эти заборы всяких частников и турбаз? Все уничтожили и растоптали, людей загнали в нищету болезни и рабство.
Гость
16 августа 2024, 15:13
Наследие совка. Пока совок в мозгах не изведем так и будет.
Гость
16 августа 2024, 08:03
ыыыыы!!!шо это за бред???мокротрусая,уволься!
Гость
16 августа 2024, 08:31
заметка для туристов дабы денег с них срубить по легкому рыбы такой давно в пахнущей стоками волге нет
Гость
16 августа 2024, 09:37
Последние 20 лет да, Волга стала помойкой и рыбы не стало 🥲 Не поверите но в начале 90х мы воду пили прямо с реки а простую мирную и хищную рыбу за рыбу, ктоме купных трофеев, не считал никто , было много осетровых пород огромных размеров. Город был ухожен, кругом росли шикарные розы, все поливалось. Сейчас же нас пугают тем временем , кривые зеркала пропаганды.
Гость
16 августа 2024, 15:11
Гость
16 августа 2024, 15:11
Последние 20 лет да, Волга стала помойкой и рыбы не стало 🥲 Не поверите но в начале 90х мы воду пили прямо с реки а простую мирную и хищную рыбу за рыбу, ктоме купных трофеев, не считал никто , было много осетровых пород огромных размеров. Город был ухожен, кругом росли шикарные розы, все поливалось. Сейчас же нас пугают тем временем , кривые зеркала пропаганды.
Соглашусь. И работы было море, ибо кругом открывались мелкие предприятия а Бочарова тогда еще не было.
Гость
16 августа 2024, 08:48
Если этот карп редчайший, зачем его ловить? Чтобы исчез как вид?
Гость
16 августа 2024, 09:13
это всё фантазии капецкиной!
Гость
16 августа 2024, 15:14
Чего в нем редчайшего? В совке во всех рыбных продавался, сейчас в прудах его море.
Гость
17 августа 2024, 16:53
Здравствуйте
Гость
17 августа 2024, 17:35
до свидания!
Гость
16 августа 2024, 09:46
" Редкая рыба доплывет до середины Волги" в Волгограде.
Гость
17 августа 2024, 00:58
Даже удивляет, что хотя бы тут нет "знаменитого биолога"-плагиатора Онистратенко, а есть действительно известный ихтиолог Яковлев. Который всю жизнь изучает рыб, и только о рыбах и среде их обитания высказывается. А не обо всем подряд, как "знаменитые".
Гость
17 августа 2024, 15:01
В 1950 году в обл активности рыли пруды где развод или карпы
Гость